Можно ли рассчитывать на жилье в случае расторжения брака с супругом?

У меня 2 ребёнок от 2 мужа, мат капитал мы потратили на ул. Жил. Условий. Дом мужу достался по наследству на кот. мы потратили капитал. Как мне добиться равноправия на дом чтобы не остаться на улице с детьми?

, Виктория, г. Улан-Удэ

Виктория, здравствуйте.

Уточните подробнее, каким образом дом, на который был потрачен материнский капиатал, оказался в собственности наследодателя Вашего супруга?

В соответствии с п.4 ст.10 Федерального закона РФ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ

4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляетсяв общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Таким образом, Вы и Ваши дети должны были являться собственниками дома, точно также как и супруг. И учитывая это, непонятно, как супруг мог его унаследовать? Уточните ваш вопрос подробнее.

Всего доброго!