Сколько должны пролежать денежные средства в банке перед подачей документов в ФМС на гражданство?

Добрый день! Получаю гражданство по упращённой форме, т. к. папа гражданин РФ. Имею Вид на жительство.По срокам имею право подавать пакет документов для получения гражданства. Открыт вклад в банке уже 6 месяцев. Официально работаю с ноября 2017 года. Есть ли какие-то сроки депозитного склада в банке?Сколько он должен быть открыт?

, Елена,
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте ЕЛЕНА.

По срокам имею право подавать пакет документов для получения гражданства. Открыт вклад в банке уже 6 месяцев. Официально работаю с ноября 2017 года

Елена

Да ВЫ уже можете подать на гражданство РФ, думаю достаточно, но просять инспекторы  год  согласно

Указу Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 03.09.2017) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»Прием в гражданство Российской Федерации
в общем порядке

При приеме в гражданство Российской Федерации на основании части первой статьи 13 Федерального закона вместе с заявлением (приложение N 1) представляются:
вид на жительство.

один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение или справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации о назначении пенсии, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности);
...........................................................................................................................................................

Видите срок не указан, а в заявлении нужно указать период

17. Источник средств к существованию за период проживания на территорииРоссийской Федерации с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением

Удачи ВАм