8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли начислять оплату за водоотведение в частном доме с выгребной ямой?

Здравствуйте! Живу в частном доме.Имею водопровод, а канализации нет, есть выгребная яма.Законно ли брать плату за водоотведение? Раньше такой графы в квитанции не было.Плату берут, сколько кубов налили,столько же и за водоотведение, а как же летом, за полив? У нас один счетчик.

, Светлана, рп. Межозерный
Денис Трубинов
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Если у вас нет договора на водоотведение, то взимание платы незаконно.

Согласно ФЗ «о водоснабжении и водоотведении», водоотведение — это прием, транспортировка и очистка сточных вод с использованием централизованной системы водоотведения.

Если Вы нанимаете стороннюю организацию для откачки вод, то взымание с вас платы за то, что машины потом сливают воды в цетральную систему водоотведения не законно (водоканал должен брать эту плату с организации, с которой у вас договор).

Если же вы своими силами производите откачку вод, в затем сливаете из в центральную систему — то взимание платы за водоотведение с вас вполне законно.

Напишите претензию в адрес организации, с указанием незаконности взимания платы. Если решение о взимании платы за водоотведение в отношении вас останется неизменным, то пишите жалобу в Прокуратуру.

С Уважением!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день я лётчик подскажите законно ли без моего согласия смены Вус на штурманский
Добрый день я лётчик подскажите законно ли без моего согласия смены Вус на штурманский
, вопрос №3921780, Александр, г. Москва
Гражданское право
Законно ли требовать юристу оплату, не прописанную в договоре, без решения суда, 10% от суммы предьявленной в суд?
Законно ли требовать юристу оплату, не прописанную в договоре, без решения суда, 10% от суммы предьявленной в суд?
, вопрос №3921156, Оксана, г. Оренбург
Трудовое право
И законно ли просят поставить не фактическую дату работы?
Здравствуйте, устроилась на работу в мегафон , на поддержку ,приехала в офис подписала документы на трудоустройство сказали по тк рф. На след день началось онлайн обучение ,через 2 часа обучения позвонили и сказали ,что нашли другого человека и попросили написать заявление на увольнение ,при этом попросили написать последний рабочий день через 5 дней ,хотя по факту я побыла стажером сутки . Вопрос : я беременная , могут ли они меня уволить ? И законно ли просят поставить не фактическую дату работы?
, вопрос №3921122, Анна, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Законно ли требования новых руководителей вносить изменения в лицензионный договор, в условия пользования товарным знаком, менять условия франшизы, добавлять условия невыгодные для франчайзи?
Покупала франшизу у ООО по лицензионному договору, без рояль и паушального взноса(вендинг), 2 года отработали без проблем. Сегодня ООО реорганизовали в АО, требуют подписать новый договор, где роялти как обязательное условие! Законно ли требования новых руководителей вносить изменения в лицензионный договор, в условия пользования товарным знаком, менять условия франшизы, добавлять условия невыгодные для франчайзи?
, вопрос №3920205, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2018