8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ботинки красят ноги и одежду, как вернуть деньги за них?

Здравствуйте,я приобрела ботинки из кожи и замши в тд сказка по ул. Советской, после использования окрасились почти все носки и ноги. Директор магазина отказалась взять их на экспертизу,ссылаясь на то что это не является браком,и велела носить черную одежду под них. Но предложила вернуть 1000р, чтобы "не тратится ни вам ни мне на экспертизу",я отказалась(ботинки брала за 5000). Что мне сделать,чтобы мне вернули деньги или поменяли на качественную обувь?

, Юля, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Юлия!

Обязательно необходимо предъявить письменную претензию с требование на Ваш выбор в соответствии со ст. 18 закона о защите прав потребителей. Можете подать претензию лично. Тогда себе остаьте экземпляр претензии с отметкой продавца о получении. Либо можно направить претензию почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

 Если брак обнаружен в период гарантийного срока, то экспертизу должен сделать продавец за свой счет, если у Него возникли сомнения в наличии недостатка.

Если недостаток обнаруженза пределами гарантийного срока, то экспертизу придется делать Вам за свой счет. Однако если экспертиза покажет заводской брака, то продавец обязан будет возместить Вам расходы на экспертизу. Обнаруженный недостаток несомененно является браком.

1
0
1
0
Дмитрий Епифанов
Дмитрий Епифанов
Юрист, г. Рязань

Добрый день! Напишите претензию в адрес директора магазина и направите ее заказным письмом с уведомлением. Обязательно сохраняйте чек отправки. Если он не ответит в течении 30 дней или откажется ее (претензию) удовлетворить подавайте исковое заявление в суд.    

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
Защита прав потребителей
Как попытаться вернуть деньги?
Добрый день! Занималась с преподом вокалом через онлайн сайт. Препод уволилась и предложила заниматься отдельно. Я согласилась и оплатила 4 занятия. За месяц не было ни одного занятия. Она все время говорит, что болеет. Я решила отказаться и попросила вернуть деньги. Вот, что она ответила: Возврат средств не предусмотрен для комплексных занятий по причине того, что я самозанятый преподаватель и оплачиваю налоги за каждого ученика." Но я никаких договоров с ней не подписывала. Что не так с её ответом? Есть ли такое правило? Как попытаться вернуть деньги?
, вопрос №4092026, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли как-то попытаться вернуть деньги?
Добрый день. Занималась вокалом на сайте. Моя препод уволилась и предложила заниматься с ней отдельно. Я оплатила 4 занятия месяц назад. Ни одного занятия не было. Она все время пишет, что больна. Я решила отказаться и попросила вернуть деньги. В ответ "Возврат средств не предусмотрен для комплексных занятий по причине того, что я самозанятый преподаватель и оплачиваю налоги за каждого ученика." и предложила все-таки позаниматься. Вопрос Что не так с её ответом? Или такое правило действительно есть. Я никаких договоров не подписывал с ней. Можно ли как-то попытаться вернуть деньги?
, вопрос №4092007, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Отправила заявку на возврат 5 дней назад, деньги так и не вернули, отписываются шаблонными ответами
Биглион не возвращает деньги за бронирование отеля. Отправила заявку на возврат 5 дней назад, деньги так и не вернули, отписываются шаблонными ответами. До заезда в отель ещё 2 недели. Хочу подать в суд на них
, вопрос №4091335, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2018