Можно ли сдавать в аренду рекламные места, если зарегистрировать ИП?

Хочу заняться размещением рекламы, арендодателем рекламных мест, смогу ли я заниматься этим видом деятельности имея оформленное ИП?

, Антон, г. Москва
Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Антон.

Хочу заняться размещением рекламы, арендодателем рекламных мест, смогу ли я заниматься этим видом деятельности имея оформленное ИП?

Откройте ИП с ОКВЭД:

73.11 Деятельность рекламных агентств
62.09 Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая
63.11 Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность
63.12 Деятельность web-порталов
63.91 Деятельность информационных агентств
63.99 Деятельность информационных служб прочая, не включенная в другие группировки
73.12 Представление в средствах массовой информации
73.20 Исследование конъюнктуры рынка и изучение общественного мнения
73.20.1 Исследование конъюнктуры рынка
73.20.2 Деятельность по изучению общественного мнения
74.10 Деятельность специализированная в области дизайна
74.20 Деятельность в области фотографии
74.90 Деятельность профессиональная, научная и техническая прочая, не включенная в другие группировки

Удачи в предпринимательской деятельности.