Может ли ППС забрать на штраф-стоянку мотоцикл без номеров, припаркованный в незапрещенном месте?

Я несовершеннолетний подросток, не имеющий прав и номеров на мотоцикл, но вчера был такой случай: мотоцикл стоял припаркованным недалеко от меня, и я сидел вместе со шлемом. Я замечаю, то что двое сотрудников полиции( не гибдд) стоят около моего мотоцикла, через несколько минут приезжает гражданский автомобиль, и из него выходят две женщины в форме( вроде бы, работают по делам несовершеннолетних), и направляются к нам. Они спросили чьи мотоциклы, сколько нам лет, и почему мотоцикл стоит без номеров. После они сказали: либо они вызывают гиббд, после чего мотоцикл забирают на штраф- стоянку и нужно будет выплатить 10000 рублей штрафа, либо они напишут протокол на меня о том, что я просто переходил дорогу в неположенном месте. Они сказали, что проводят такую "неделю" профилактики с несовершеннолетними. Могли они так поступить, если я не передвигался на мотоцикле, а мотоцикл был припаркован в месте, где парковка не запрещена?

, Владислав, г. Усмань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут