Как поступить, если бывшая жена не дает по суду видеться с ребенком?

Я выиграл суд у бывшей, ребенка чтоб давала не менее одного летнего месяца, но третий год не дает его. Испол листы у приставов в ее городе уже тупо год валяются. Мы в разных городах, и если я приеду потратив огромную сумму на дорогу и она не даст, не испугает ее штраф. Судится с ней времени нет, жить там и тратить большие деньги только ради штрафа ей-смысл? , поэтому хочу украсть то есть увезти его на лето, штрафа я тоже не боюсь, а как еще? Дибильные законы. Ребенок скучает просится, через учителя узнал. Вопрос: с решением суда о том что я имею право его брать, меня кто то остановит, если она напишет в полицию о краже?

, Максим, г. Москва

Здравствуйте. Ситуация непростая. Желательно действовать в правовом поле, исходя из графика общения с ребенком.

Если жена отказывается, то вызывать приставов. Однако, если жена настраивает ребенка против мужа, то даже, если вы с приставами приходите и говорите:«Вот у нас есть график установлен порядок общения с ребенком, предоставь мне ребенка общаться». А ребенок говорит: «Я не хочу с тобой общаться». И ни один пристав пальцем не может тронуть ребенка, то есть нельзя его оторвать от его матери и отдать.

Подробнее можете прочитать в статье Бывшая жена не дает общаться с ребенком и Определение места жительства ребенка с отцом

Максим
Клиент, г. Москва

мой  ворос заключался в том имеют ли право меня задержать, если на руках решение суда что летом могу брать, когда она подаст в розыск. У меня нет времени месяцами с ней судится, работаю по вахтам, да и от судов смысла нет, только штрафы, между  мной и бывшей 5500км, тысяч 50 потратить тупо ради штрафа ей в 2500 руб.? Ну уж нет. И даже ребенок очень хочет, она не даст, и ей ничего никто не сделает, выход — воровать и через месяц два летних возвращать.