Кто должен оплачивать замену проводки в МКД 1964 года постройки?
Дом построен в 1964 г панельная хрущевка. За нормальную работу отвечает УК. В марте в доме произошла авария в подвале в электрической проводке. Перегорели бытовые приборы у жителей. На словах УК нам сказала, что авария произошла из-за того, что проводка настолько старая, что изоляция осыпалась и провода сомкнулись и произошло замыкание. Встал вопрос о замене всей проводки во всем доме, т к повторное замыкание может произойти в любой момент. УК хочет, чтобы мы собрали ОСС и приняли решение, что мы должны собрать деньги на проведение капремонта по замене проводки. Мы считаем, что мы ежемесячно оплачиваем капремонт. На счету 1 190 000 руб. Даже, если денег не хватит мы считаем, что не должны дополнительно вносить денежные суммы, которые нам указывает УК. Как мы должны поступить?
г Сергиев Посад ул Вознесенская д 88. Спасибо