Сотовый оператор требует оплаты чужого долга

Здрвствуйте! Компания Мегафон письменно уведомляет меня о задолженности и требует в кратчайшие сроки погасить ее. Я на 200% уверен, что указанный в письме договор я не заключал. Как доказать свою что долг не мой и что они намеренно разглашают персональную информацию.

, Евгений Жуков, г. Курск
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Направьте письменную претензию, что Вы не заключали указанный договор оказания услуг телефонной связи с компанией Мегафон. В претензии укажите, что если требования не прекратятся, Вы обратитесь в правоохранительные органы, с требованием разобраться, на каком основании у Вас вымогают деньги.

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Евгений!

Согласна с ответом коллеги. В судебном порядке договор на котором не имеется Вашей подписи будет признан недействительным. Поэтому направляйте в адрес сотовой компании письменную претензию с требованием прекратить незаконные действия.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru , или г.Курск, ул.Сумская д.36, каб. 25 ( ост.Дейнеки) с удовольствием помогу.

Консультации по скайпу : hr.larisa пн-пт с 18-00 до 20-00

Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.