8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи затопившие нас отказываются покрывать расходы за нанесенный ущерб

месяц назад соседи затопили нас. по счету это уже восьмой раз, но предыдущие 7 раз были незначительными, но тем не менее, пятна на потолке и стенах имелись, в последний же восьмой раз затопили основательно, затоп просизошел ночью. утром приходили представители с домуправления зафиксировали этот факт. так же в момент самого затопа, вызывали участкового, подпись которого так же имеется в составленном акте. подпись двоих соседей так же есть.

соседи затопившие нас сначала согласились оплатить все расохды на ремонт. только попросили подождать.

затопили нас 23 июля, попросили подождать до 8 августа. мы ждали, потом они начали выдумывать что у них нет времени. а потом и вовсе сказали что сами придут и сделают у меня ремонт, хотя изначально разговор шел о том что ремонт будут делать мои мастера, работу которых я хорошо знаю, и других мастеров я не впущу. в суд пока не подавали, надеемся все решить мирным путем, но только если они согласятся чтоб работали мои мастера.

у меня вопрос: если мы не договоримся, имеют ли они права требовать в суде чтоб ремонтные работу осуществляли они у меня в квартире? я же сама как хозяйка квартиры не хочу их впускать к себе. мы к сожалению уже перешли те грани соседских отношений, когда они заходили ко мне и мы мирно беседовали и пытались решить проблему.

Показать полностью
, Катя, г. Санкт-Петербург
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Катя.

Нет, они такого права не имеют. Это вы как истец можете выбирать возмещение ущерба в денежной форме или в натуре.

0
0
0
0
Ксения Алексеева
Ксения Алексеева
Юрист

Здравствуйте, Катя!

Я бы вам порекомендовала сделать отчет о восстановительной стоимости ремонта, его стоимость и стоимость услуг представителя суд взыщет в полном объеме, остальные документы вы собрали правильно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Были нанесены удары по голове, синяк на кисти руки, обращалась в травмпункт, сообщат ли врачи в полицию
Были нанесены удары по голове, синяк на кисти руки, обращалась в травмпункт, сообщат ли врачи в полицию
, вопрос №4087672, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли, требовать с него материальный ущерб?
Добрый день! Скажите пожалуйста, на мой автомобиль, который стоял на парковке возле дома, наехал другой автомобиль при развороте задним ходом. Ущерб менее 100000. Есть ли какое то наказание для водителя автомобиля, кто совершил наезд? Могу ли, требовать с него материальный ущерб?
, вопрос №4086532, Екатерина, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Налоговая утверждает что система налогообложения у нас доход минус расход 15%, возможно ли уплатить налог с суммы сделки 6% и все?
Добрый день, юридическое лицо на УСН продал помещение физлицу, на идет расчет уплаты налога. Налоговая утверждает что система налогообложения у нас доход минус расход 15%, возможно ли уплатить налог с суммы сделки 6% и все ?!
, вопрос №4086452, Екатерина Романовна, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Хотим ставить забор, но сосед, который отсыпал эту дорогу и живет далеко ниже по улице (никак не граничит с
Земельный вопрос. Купили участок полукруглой формы, по границе которого проходит насыпная дорога. Официально дороге статус улицы не присвоен, ее насыпали соседи за свой счёт. Насыпали не ровно и часть этой дороги захватывает наш участок. По кадастровой карте наши границы проходят по дороге. Хотим ставить забор, но сосед, который отсыпал эту дорогу и живет далеко ниже по улице (никак не граничит с нами) хочет как-то признать, что межевание нашего участка при продаже было сделано неверно и мы не имеем право залезать на эту дорогу и ставить наш забор по кадастровым точкам. (Файл с кадастровой карты во вложении) Может ли сосед оспорить межевание нашего участка/подать на нас в суд за установление забора на дороге по точкам? Заранее спасибо!
, вопрос №4086007, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Я написала заявление в полицию, это второе заявление, но лечение кошки обходится мне слишком дорого, как взыскать с него все расходы на лечение?
Бывший муж,живем в квартире как соседи,систематически издевается над кошкой,в этот раз вывехнул ей чашечку бедра,когда нас с дочкой не было дома,все это он отрицает,говорит,что не делал ничего ей,как мне наказать его?Я написала заявление в полицию,это второе заявление,но лечение кошки обходится мне слишком дорого,как взыскать с него все расходы на лечение?
, вопрос №4084787, Ольга, г. Владивосток
Дата обновления страницы 30.08.2013