Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Расторжение договора купли продажи

Мне 65 лет После смерти мужа находилась в тяжелом состоянии и продала дачу очень дешево покупатели этим воспользовались прошло 3 месяца хочу расторгнуть договор купли продажи Скажите реально ли это и какую неустойку придется заплатить покупателям

30 Августа 2013, 18:44, вопрос №196646 Анна Степановна, г. Воронеж
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексеева Ксения

    Здравствуйте,

    оспорить такую сделку можно по основаниям, предусмотренным ст. 179 ГК РФСделка, совершенная под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной, а также сделка, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего

    2. Если сделка признана недействительной по одному из оснований, указанных в пункте 1 настоящей статьи, то потерпевшему возвращается другой стороной все полученное ею по сделке, а при невозможности возвратить полученное в натуре возмещается его стоимость в деньгах. Имущество, полученное по сделке потерпевшим от другой стороны, а также причитавшееся ему в возмещение переданного другой стороне, обращается в доход Российской Федерации. При невозможности передать имущество в доход государства в натуре взыскивается его стоимость в деньгах. Кроме того, потерпевшему возмещается другой стороной причиненный ему реальный ущерб.

    при признании сделки недействительной, суд обяжет Вас возвратить денежные средства покупателю.

    30 Августа 2013, 18:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats