8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Истребование долей недвижимости после смерти собственников

Добрый день!

Подскажите пожалуйста....

У меня есть старшая сестра по отцу(от первой жены,но они почти не общались).16 лет назад с нашим отцом случился несчастный случай.А в той квартире где он жил,была квартира государственная.После его смерти отсудили квартиру и приватизировали.

Спустя 5 лет умер дедушка(отец папы) он был хозяином в доме в селе,бабушка и я отказались от своей доли в пользу младшей папиной сестры(моей тёти,до сих пор тётя дом не приватизировала т.к. нет возможности)..........и вот неделю назад объявились бывшая жена папы и старшая дочь(которые всё это время также не поддерживали связи с дедушкой и бабушкой),и теперь узнав что никого из вышеперечисленных давно нет в живых стали претендовать на наследство.

Хотелось бы узнать......смогут ли они отсудить свои части в квартире и доме

Заранее спасибо

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Наталья! В соответствии со ст. 1112 ГК РФ

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Исходя из Вашего вопроса, на момент смерти Вашего отца и дедушки имущества, которое принадлежало бы им на праве собственности, не было.

После его смерти отсудили квартиру и приватизировали.

до сих пор тётя дом не приватизировала

Жилые помещения, которые не приватизированы, не наследуются, соответственно, и претендовать дочери Вашего отца не на что, наследственного имущества не было. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что надо делать, чтобы переоформить документы после смерти супруга?
Что надо делать, чтобы переоформить документы после смерти супруга?
, вопрос №4060823, Дагият, г. Москва
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на наследство квартиры старшая дочь, если у нее нет доли в этой квартире?
Здравствуйте, есть квартира, в которой три долевых собственника (мать, отец и младшая дочь). После смерти матери отец переписал свою долю на ту же младшую дочь. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на наследство квартиры старшая дочь, если у нее нет доли в этой квартире?
, вопрос №4060756, Ксения, г. Москва
Семейное право
Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
У меня есть собственность, квартира, машины, деньги и сын от первого брака. Сын уже взрослый. Сейчас я выхожу замуж и хочу чтобы вся моя собственность после смерти досталась сыну. Что нужно сделать? Завещание или ударение. Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
, вопрос №4060761, Наталья, Луганск
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060754, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2018