К какой разновидности показателей относится количество вступивших в силу обвинительных приговоров?

К какой разновидности показателей относится количество вступивших в законную силу обвинительных приговоров и осуждённых по ним лицам? Как называется данный показатель?

, Маргарита, г. Хабаровск
Денис Порохов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Маргарита!

Данные судебной статистики
Методики расчета показателя «Доля лиц, ранее осуждавшихся за совершение преступлений, в общем количестве лиц, осужденных на основании обвинительных приговоров, вступивших в законную силу (утв. приказом Судебного департамента от 05.06.2014 № 136)

Приказ Судебного Департамента при Верховном Суде РФ от 5 июня 2014 г. № 136 “Об утверждении Методики расчета показателя «Доля лиц, ранее осуждавшихся за совершение преступлений, в общем количестве лиц, осужденных на основании обвинительных приговоров, вступивших в законную силу (проценты)» 27 августа 2014

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2012 г. № 1142 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 21 августа 2012 г. № 1199 «Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации» приказываю:
1. Утвердить прилагаемую Методику расчета показателя «Доля лиц, ранее осуждавшихся за совершение преступлений, в общем количестве лиц, осужденных на основании обвинительных приговоров, вступивших в законную силу (проценты)» (далее — Методика).
2. Главному управлению организационно-правового обеспечения деятельности судов (Голошумов Е.В.) представить копию настоящего приказа и утвержденную им Методику в Министерство регионального развития Российской Федерации.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации Паршина А.И.