8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать,если коллекторы угрожают по телефону?

в декабре 2017 г взял в мфо деньги в руки 15 тыс руб отдавать нечем звонят грозят изнасиловать всех родственников их номер не определяется наверное звонят через компьютор. спасибо.

, валерий, г. Саранск
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! В отношении вас еще не взыскана задолженность в судебном порядке, идет досудебный порядок работы в нарушении закона, в том числе с угрозами. В начале каждого их звонка, извещаете их о том, что ведется запись телефонного разговора. Пусть продолжают говорить что хотят.
В том случае, если вы брали займ в микрофинансовой организации, и ваша просрочка превышает 4 месяца (у вас уже прошло больше, с декабря 2017), и вам докучают звонки вам и вашим родственникам, вы вправе отказать от взаимодействия с данной организацией, в соответствии с Федеральным законом № 230-ФЗ.
При наличии записанных разговоров с угрозами, также рекомендую вам написать заявление в органы полиции.
Также, по специальной форме, вы можете им подать заявление. Бланк заявления прилагаю. В этом заявление заполняете часть 2.
Также в заявление укажите, что не имеете возможности в настоящий момент оплачивать, и чтобы они обращались в суд. Также укажите, что если звонки не прекратятся, то вы напишите жалобу в ФССП (приставам) и Центральный Банк РФ, на действия МФО.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мне угрожают коллекторы, по телефону и по смс, моей жене тоже угрожают
Мне угрожают коллекторы , по телефону и по смс , моей жене тоже угрожают
, вопрос №3092687, алексей, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Здравствуйте, чёрный коллектор угрожает разослать в соцсети якобы мои услуги эскорта, даже фото прислала с
Здравствуйте, чёрный коллектор угрожает разослать в соцсети якобы мои услуги эскорта, даже фото прислала с моим номером телефона, оскорбляет меня, моих детей, куда обращаться , и на кого заявление писать , если коллектор не представился, я два раза попросила назвать фио. Заранее благодарю
, вопрос №3144347, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Из за займа достают коллекторы, угрожают приехать ко мне домой, как вести себя если они приедут
Из за займа достают коллекторы, угрожают приехать ко мне домой, как вести себя если они приедут
, вопрос №3292755, Диана, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, коллекторы угрожают не только мне но и родственникам и вообще третьим лицам вымогают деньги, распростронили номер мой телефона что предоставляю интим услуги
Здравствуйте, коллекторы угрожают не только мне но и родственникам и вообще третьим лицам вымогают деньги, распростронили номер мой телефона что предоставляю интим услуги. Что делать?
, вопрос №3319768, Елена, г. Москва
Семейное право
Звонят коллекторы, угрожают и угрожают моим родственникам, задолженность моя, а звонят на работу моим родственникам
Звонят коллекторы, угрожают и угрожают моим родственникам, задолженность моя, а звонят на работу моим родственникам
, вопрос №3338582, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2018