Как правильно составить претензию к директору школы?

здравствуйте я живу в нсо.купинского района с. камышино ..у меня вопрос у нас возле школы памятник ВОВ .директору школы выделили деньги на реставрацию 70тысяч рублей,с государственной казны ..2016года это было ...я к чему это виду деньги то выделили ,а не ремонта ни реставрации памятника НЕТУУУУ и че интересное деньги тоже где то пропали затерялись у директора школы ХОЧУ узнать что ей за это будет,и как её наказать за это ,помогите как правильно

Уточнение от клиента

зачем тогда создали сайт если вы даже не можете ответить на мой поставленный вопрос

, константин, г. Новосибирск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вы имеет право обратиться в прокуратуру, составив заявление в простой письменной форме. В заявлении изложите те факты, о которых вы сейчас написали в вопросе. Попросите провести проверку расходования выделенных денежных средств на реставрацию памятника, который находится по такому-то адресу. Ответ просите выслать на ваш домашний адрес. Заявление нужно составить в 2-х экземплярах, на одном из которых вам поставят отметку о принятии, если заявление подадите лично.

Так же в заявлении просите в случае выявленных нарушений расходования средств, к виновным лицам принять меры и привлечь к ответственности.

Если прокуратура найдет нарушения, то они сами решат как квалифицировать данные нарушения и каким образом привлечь лицо к ответственности