Могут ли мне раньше назначить суд в данном случае?

Здравствуйте !Как написать ходатайство в суд о более раннем рассмотрении дела. В заявлении я просила суд увеличить выплату равными долями кредита в банк. В настоящее время у меня высчитывают из пенсии 50 % . Т.к. у меня открыто предпринимательство ,я планирую начать работу конец апреля- начало мая .Но суд назначили на 7 мая. Хотя мое заявление получили 5 апреля. Я в мае месяце начинаю работать,и не смогу приехать на суд.Я уже планирую другую сумму платить в апреле. Спасибо .

, Елена, г. Екатеринбург
Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Елена. Суд назначает рассмотрение дела исходя из своей загруженности. Перенести суд на более раннюю дату невозможно. Если у Вас нет возможности явиться на судебное заседание, то пишите ходатайство либо о рассмотрении дела в Ваше отсутствие либо об отложении дела на более позднюю дату, в связи с Вашей работой.

 «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 07.03.2018)

Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.
2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.
В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.
3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.
В случае, если гражданин, в отношении которого подано заявление о признании его недееспособным, надлежащим образом извещен о времени и месте судебного разбирательства, рассмотрение дела в его отсутствие допускается при условии признания судом причин его неявки неуважительными.
(абзац введен Федеральным законом от 06.04.2011 N 67-ФЗ)
4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.
5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.
6. Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.