Как оформить больничный, если пришлось обращаться в частную поликлинику?

Здравствуйте. У меня следующий вопрос.

Обратилась в поликлинику по месту прописки, к которой приклеплена с жалобами на температуру 37-38. Терапевт открыла больничный, долго гоняла по врачам. Ничего не нашли. Отправила к гинекологу. Но гинеколога нет в их поликлинике. Я пошла в частную, платную. Нашли причину заболевания. Но больничный они не дают. Так как частники не имеют права. Назначили лечение.

Что мне делать? Просить терапевта продлить больничный? Имеет ли он право продлить при заключении другого врача, еще и другого мед.учреждения?

, Kristina, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Что мне делать? Просить терапевта продлить больничный? Имеет ли он право продлить при заключении другого врача, еще и другого мед.учреждения?

Вы должны были обратиться в женскую консультацию если в поликлинике нет гинеколога. Обращайтесь теперь туда, можете как по острой боли с открытым больничным обратиться на осмотр  и просите продлить больничный. Иначе у Вас будет нарушение больничного и Вам просто некоторые дни не оплатят, либо оплатят в пониженном размере.

Kristina
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Возможно я не правильно выразилась, но на основании чего мне могут написать нарушение? Если мне направление терапевт не давала. А на словах сказала проконсультироваться с геникологом. Больничный у меня до 16 открыт. Что мне дальше делать? Я 16 приду на прием. Может она его закрыть? Если это не по ее части вопрос, а температура держится.

Если заболевание не относится к компетенции гинеколога, а лечение назначает терапевт, то проблем не возникнет с больничным и его продлением при наличии оснований. Результаты обследований и осмотра можете предъявить терапевту на осмотре.