8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить больничный, если пришлось обращаться в частную поликлинику?

Здравствуйте. У меня следующий вопрос.

Обратилась в поликлинику по месту прописки, к которой приклеплена с жалобами на температуру 37-38. Терапевт открыла больничный, долго гоняла по врачам. Ничего не нашли. Отправила к гинекологу. Но гинеколога нет в их поликлинике. Я пошла в частную, платную. Нашли причину заболевания. Но больничный они не дают. Так как частники не имеют права. Назначили лечение.

Что мне делать? Просить терапевта продлить больничный? Имеет ли он право продлить при заключении другого врача, еще и другого мед.учреждения?

, Kristina, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Что мне делать? Просить терапевта продлить больничный? Имеет ли он право продлить при заключении другого врача, еще и другого мед.учреждения?

Вы должны были обратиться в женскую консультацию если в поликлинике нет гинеколога. Обращайтесь теперь туда, можете как по острой боли с открытым больничным обратиться на осмотр  и просите продлить больничный. Иначе у Вас будет нарушение больничного и Вам просто некоторые дни не оплатят, либо оплатят в пониженном размере.

0
0
0
0
Kristina
Kristina
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Возможно я не правильно выразилась, но на основании чего мне могут написать нарушение? Если мне направление терапевт не давала. А на словах сказала проконсультироваться с геникологом. Больничный у меня до 16 открыт. Что мне дальше делать? Я 16 приду на прием. Может она его закрыть? Если это не по ее части вопрос, а температура держится.

Если заболевание не относится к компетенции гинеколога, а лечение назначает терапевт, то проблем не возникнет с больничным и его продлением при наличии оснований. Результаты обследований и осмотра можете предъявить терапевту на осмотре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Смогут ли я встать как малоимущая семья если нахожусь на больничном по беременности и родам
Смогут ли я встать как малоимущая семья если нахожусь на больничном по беременности и родам
, вопрос №4092308, Татьяна, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Земельное право
Здравствуйте, скажите как оформить землю, если есть домовая книга, и паспорт домовладения 1988 г, юрист сказала, что надо взять выписку из Егрн и узнать, кому принадлежит земля?
Здравствуйте, скажите как оформить землю, если есть домовая книга,и паспорт домовладения 1988 г,юрист сказала, что надо взять выписку из Егрн и узнать, кому принадлежит земля?
, вопрос №4089970, Наталья, г. Москва
Таможенное право
Так ли это и если да/нет, то на чем основано?
Купил машину, которая растаможена через Киргизию на ЕАЭС. Взял в таможне реквизиты для оплаты утильсбора и оплатил 302000₽ до 1 апреля 2024 г. Затем не обращался в таможню по причине болезни. Сейчас обратился, они говорят, что нужно было все оформить у них до 1 апреля и мол сейчас нужно мне доплачивать за утильсбор по новым правилам. Так ли это и если да/нет, то на чем основано?
, вопрос №4090070, Закри Цуров, г. Назрань
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
Пенсии и пособия
В прошлом году я была оформлена как самозанятая, месяц назад снялась с учёта, т.к корову пришлось сдать
В прошлом году я была оформлена как самозанятая, месяц назад снялась с учёта, т.к корову пришлось сдать, дохода нет, сейчас оформилась по уходу за нетрудоспособной старушкой, при подаче заявления на единое пособие будет ли считаться доход от самозанятых за прошлый год.
, вопрос №4089766, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2018