Невыплата пенсии в положенный срок при переезде и переводе выплаты в другой банк

Здравствуйте! Может ли Сбербанк повлиять на перевод пенсии в другой банк, если у меня есть открытая просрочка по кредиту? Я в данный момент не поставлена на выплату территориальным ПФ. Одновременно с заявлением в ПФ на перевод пенсии в другой банк писала заявление о переводе из одного района города в другой, т.к. сменила место жительства.Звоню в свой пенсионный, Они отвечают, что обращение зафиксировано, ждите звонка в теч 5-ти раб. дней. Пока не звонят. На повторные звонки говорят тоже самое

, Елена Николаевна, г. Самара
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

вы можете написать жалобу в прокуратуру на ПФ

Ст

10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.