Как определить правомерность пунктов оплаты в квитанции?

Здравствуйте. прошу вас объясните правомерно ли расписано в квитанции оплата за тек.рем общедом.имущества? уборка и сан.сод. территории если есть строка Содержание общего имущества с определенной суммой, а ниже еще и расписано и стоит сумма к каждому пункту. И плата за управление разве не означает содержание диспетчерской службы? Содержание общ. им-ва - 894,30

1 Тек. ремонт общего им-ва м2 - 406,50

1 Уборка и сан. сод. территориим2 - 123,58

1 Содерж. и ремонт лифтов м2 - 325,20

1 Сод. и ремонт ПЗУ, видео м2 - 52,85

1 Сод. и ремонт АППЗ м2 - 48,78

1 Экспл. общедом. приб. учетам2 - 135,77

1 Сод. и тек. рем. систем экстр.м о2повещ. - 4,88

1 Плата за управление м2 - 394,31

1 Содержание дисп. службы м2 - 390,24

  • 2018_03_АБ183_р-сч 2144 Пулковское
    .pdf
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в управляющую компанию, предоставляющие коммунальные услуги за разъяснениями по поводу правомерности пунктов оплаты в квитанции.

В платежном документе (квитанции) указываются данные соответствии с п. 69 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.03.2018) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Примерная форма платежного документа для внесения платы за коммунальные услуги и методические рекомендации по ее заполнению устанавливается Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по согласованию с Федеральной антимонопольной службой (п. 71 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354).