Кто несет ответственность за сломанный слуховой аппарат на территории ДОУ?

Здравствуйте! Столкнулись с такой проблемой, в нашу группу стал ходить мальчик со слуховыми аппаратами. Мамочка этого мальчика, сказала, что если слуховые аппараты будут кем то сломаны, то родители будут возмещать. Воспитатель заявила, что она не несет ответственность за них. Кто несет ответственность за то, что происходит в детскому саду?

Я это так понимаю, если ребенок не может обойтись без очков и без слуховых аппаратов, то эти предметы часть ребенка, а значит воспитатель должен нести за это ответственность, точно так же как за сломанные руки и ноги.

, Мария, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Статья 1073.ГК РФ  Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет
3. Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.