Как добиться материальной помощи для сироты после получения квартиры?

Добрый день,получила квартиру Как сирота, направила письменное заявление о просьбе на материальную помощь на мягкий инвентарь,дали письменный отказ, ссылаясь на то , что в городе Воронеже это не положено, но это ложь, многие сироты получили, дайте совет,что делать, в суд тоже идти не особо хочется, ведь он в праве отказать на тех основаниях которые указаны в их отказе.

  • 5qaXmx5fWT8
    .jpg
, Екатерина, г. Воронеж
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина.

Если вы знаете, а тем более можете получить доказательства того что таким же сиротам как и вы (примите мои искренние пожелание о вашем счастье и достойном проживании) то возьмите у них документы подтверждающие оказанную им помощь и напишите заново ваше обращение с приложенными копиями этих документов.  А так вам действительно стоит обратиться в департамент социальной защиты населения.