8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно переоформить лицензию на другое ООО?

Здравствуйте! На ООО имеется лицензия на геологическое изучение недр. Надо ее переоформить на другое ООО. Можно ли это сделать?

, Роман, г. Новосибирск
Григорий Ушаков
Григорий Ушаков
Юрист, г. Пермь

Согласно ст 17.1 Лицензия подлежит переоформлению и передачи другому юридическому лицу в следующих основаниях, при реогранизации ООО, а также если юридическое лицо с лицензией  является учредителем нового ООО, при покупке имущества ООО, имеющего лицензию  при банкротстве. Порядок переоформления лицензии регулируется если недра федерального значения, то федеральным органом управления фондом государственных недр, а недра местного значения законодательством субъекта РФ. Передача лицензии третьим лицам без переоформления не допускается 

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Новосибирск

А если ООО владелец лицензии продаёт месторождение но при этом ООО остаётся у собственника? Можно ли переоформить лицензию на геологическое изучение на ООО покупателя но при этом не продавать само ООО? 

Если ООО покупатель не имеет никакого отношения к ООО владельцу лицензии, то это уже третья сторона и переформление невозможно. В таком случае необходимо только получение новой. ООО покупателя должно быть связано с ООО, владеющим лицензией и быть образовано  путем выделения, слияния, поглощения и передаче имущества (лицензии, скважины и водозабора) новому юридическому лицу путём вклада в уставной капитал.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как переоформить авто на свою девушку без продажи?
Как переоформить авто на свою девушку без продажи ?
, вопрос №4082277, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Правомерен ли отказ в выдаче второй лицензии?
Отдел ЛРР отказал в выдаче лицензии на приобретение охотничьего гладкоствольного оружия, причина - судимость в 1992г по ст 93.1 УК СССР. На данное время статьи нет и СССР нет. 5 лет владею охотничьим оружием. Правомерен ли отказ в выдаче второй лицензии?
, вопрос №4082087, Александр, г. Москва
Недвижимость
Хотим сдать квартиру (3 собственника) У одного есть нотариальная доверенность совершать любые операции от имени 2х других
здравствуйте. Хотим сдать квартиру (3 собственника) У одного есть нотариальная доверенность совершать любые операции от имени 2х других. Он и покупал эту квартиру без участия 2других собственников. Если сдавать официально с налогами оформив договор на себя и получая полную арендную стоимость , то этот собственник лишается гос.пособий. (т.к. превысится прожиточный минимум). Вопрос как правильно составить договор найма, так чтобы разделить сумму на 3 собственников и тогда каждый получается должен будет декларировать свою долю. Все 3 собственника живут в разных городах.Либо может есть другие варианты сдачи
, вопрос №4081977, Належда, г. Москва
Предпринимательское право
Основное требование при трудоустройстве необходимо обеспечить прекращение деятельности в ООО путем ее
Добрый день. На данный момент времени являюсь одним из двух учредителей Общества с ограниченной ответственностью с долей 50% и генеральным директором по внешнему совместительству. Все хорошо и все устраивает. На всех сайтах по деятельности ООО все это видать. Но, в данный момент устраивают в очень крупную компанию. Основное требование при трудоустройстве необходимо обеспечить прекращение деятельности в ООО путем ее ликвидации/передачи доли/увольнение либо исключение соответствующих кодов ОКВЭД из деятельности ООО. Проблема одна, я этого делать не желаю учитывая сколько труда и финансов было вложено в развитие ООО. И оно теперь работает и приносит какой-то доход. Как и что можно сделать, чтобы остаться учредителем ООО ( перестать быть гендиректором) при этом данные сведенья не мог увидеть мой работодатель?
, вопрос №4080863, Алексей, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Супругом в 2022 году было в свою собственность приобретено коммерческое помещение, далее в 2023 году оно по брачному договору было переоформлено на меня (супругу)
Здравствуйте. Супругом в 2022 году было в свою собственность приобретено коммерческое помещение, далее в 2023 году оно по брачному договору было переоформлено на меня (супругу). Сейчас мы хотим продать это помещение. Подскажите пожалуйста каким образом сделать так, чтобы при продаже заплатить меньшую сумму налога? Спасибо.
, вопрос №4080829, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2018