Как быть в ситуации, когда с тобой грубо разговаривает следователь и угрожает?

Здравствуйте, привлечен к уголовной ответственности по 158 ст. Звонит следователь начинает грубо разговаривать сказал завтра прийти утром, я на первом рабочем дне. Проходит начальство говорю не могу говорить уведомляю сейчас перезвоню кладу трубку он перезванивает вновь с угрозами матами говорит рассправлюсь матами. Я ему говорю все записано на диктофон, т.к у меня сменился следователь я говорю представьтесь он представился полностью. Дальше маты угрозы все записано. Завтра утром еду к нему. Сказал в случае не явки за мной пртедут дома нет я в уголовном розыске. Т.к я под подпиской а не выезде. Как быть в таком случае? Какие у меня есть права?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Я ему говорю все записано на диктофон, т.к у меня сменился следователь я говорю представьтесь он представился полностью. Дальше маты угрозы все записано. Завтра утром еду к нему.

Виктор

Если угрозы следователя записаны на телефоне, можно смело обращаться в СКР, а также к руководству данного следователя с заявлением по указанным фактам. Будет проведена проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, а также служебная проверка.