8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если пропущен срок обжалования постановления судебного заседания?

Суд заседание 31.01

Пропущен срок обжалования постановления судебного заседания 10 дней в виду того что, необъяснимо должным образом порядок .

27.02 Решили ознакомится с материалами дела ещё раз, где в конце папки увидели постановление судебного заседания ( которое кстати мне не выдали ранее, а только в этот день, можно сказать я его взяла сама) где фурмалировка судьи рассматривавшего дела просто шокировала , она написала не только отсебятину но мною была обнаружена ошибка допущенная ещё полицейским т к он указал в протоколе время не верное и судья скорее всего заведомо зная и видя это , сделала вид что не видела( ведь эта ошибка грубиян ст 24.5 ч 1 а 1 )

Судья вынесла приговор виновна штраф и фурмалировка в то что она написала что я признала вину и т.д.

Далее мною 01.03 было подано заявление на восстановление срока - в итоге отказ!!! Я протоплазму что если не восстановят 10 дневный срок, я подам аппеляцию ..... но Секретарь 02.03 отправила ответ с отказом на не правильный адрес(заведомо) т к ране присылала все на точный,

07.03 я позвонила узнавать когда будет ответ , она ответила по телефону ждите Вас очень много, не сказав мне что уже отправила, 12.03 я узнала что она отправила на неправильный адрес, в этот же день я оставила Апеляционную жалобу и жалобу на секретаря.

в итоге после пересылки на правильный я получила ответ с отказом только 15.03!!!!!

19.03 я подала заявление на восстановление срока подачи апелляции в районный суд

04.04 я получила ответ на жалобу секретаря------ где наглая ложь расследования якобы проведённого : она сказала что я получила постановление 31.01 сразу после заседания-ложь; что когда я звонила она сказала по телефону что она отправила ответ-ложь( КСТАТИ я узнала что можно взять запись у оператора , где подтверждения Ее словам лжи- МОЖНО ЛИ ЭТО ПРЕДОСТаВИТЬ в суд????

и что я якобы просила у них консультацию по апелляции ложь!!!

Приняв документы они были отправлены в районный суд. На 12.04 назначено заседание- в апел жалобе я описала что несостыковки во времени, не взяты во внимания ничьи объяснения и ходатайство.

Вообщем сегодня суд отказал в восстановлении, и сказали что можно обжаловать.

Есть ли шансы какие ещё действия правильные с нашей стороны можно осуществить????

Ошибка судьи и секретаря- как не оставить это безнаказанным?

12 апреля 2018, 15:04, Ольга, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Вообщем сегодня суд отказал в восстановлении, и сказали что можно обжаловать.

Есть ли шансы какие ещё действия правильные с нашей стороны можно осуществить????

Ошибка судьи и секретаря- как не оставить это безнаказанным?

Доброго вам дня, что бы.сказать есть ли у вас шансы на удовлетворения обжалования, юристу необходимо ознакомится с документами, что касается ошибок судьи и секретаря, то вы можете написать; на них жалобу на имя председателя суда

15 апреля 2018, 12:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Будет ли пропущен срок на обжалование постановления судебного пристава-исполнителя?
Подскажите, пожалуйста, будет ли считаться пропущенным срок для обжалования постановления судебного пристава-исполн теля (10 дней) в суде, если я начала обжаловать в порядке подчинённости и ясно, что пока я пройду всю "лестницу" 10 дней истечёт давно. Или уже после главного пристава РФ если откажут можно подать в суд? Какой срок на дачу ответа у каждого главного пристава?
19 октября 2017, 05:13, вопрос №1785037, Наталья, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Пропущен срок обжалования постановления, вынесенного ГАИ, каким образом можно его обжаловать?
Добрый день! Пропущен срок обжалования постановления о привлечении к административной ответственности, вынесенного в отношении юридического лица. Постановление вынесено отделением ГИБДД. Дата постановления 21.10.2016. Дата получения в отделении почты 29.10.2016. Таким образом срок обжалования истек в 24.00. 08.11.2016. Прошу уточнить имеются ли законные сроки обжалования постановления? Вариант с восстановлением пропущенного срока не подходит, поскольку объективных причин нет. Постановление абсолютно незаконно.
11 ноября 2016, 12:59, вопрос №1438208, Никита, г. Казань
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если я пропустил сроки обжалования решения суда?
Добрый день. Не подскажите, что мне делать. В декабре 2015 года, у меня арестовали счет. Через некоторое время я узнал, что в январе 2015 года, было подано управляющей компанией на меня в суд, за не уплату коммунальных услуг (хотя мною было уплачено, квитанции об оплате имеются). Но судебное заседание прошло заочно, мне извещения по месту жительства не приходили.. в декабре 2015 года я получил данное судебное решение, но по своей глупости я пропустил срок обжалование заочного решения, а также срок подачи апелляционной жалобы. Что мне в этом случаи делать?
01 февраля 2016, 08:04, вопрос №1123677, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Восстановление срока обжалования постановления об административном правонарушении
На каком основании и как (в суде?) можно восстановить срок обжалования по административному правонарушению? Суть ситуации такова: в мае 2014 года было вынесено постановление о наложении штрафа в размере 500 рублей за нарушение КоАП ст.12.9ч2 (превышение скорости от 20 до 40 км/час). Письма о вынесении постановления по почте я не получал (пусть этот довод не покажется "детским", но из-за сложных отношений в семье почтовым ящиком я не пользуюсь, а корреспонденцию, адресованную мне, я перевел на адрес офиса; приходящее же на домашний адрес по всей видимости утилизируется). В октябре 2014 года, а именно 06.10.2014, мой счет в Сбербанке был "арестован" Службой судебных приставов для "удержания" в счет оплаты штрафа на основании вынесенного ранее (в мае 2014 года) постановления. У меня есть основания для обжалования штрафа, но все установленные сроки обжалования прошли. О существовании постановления я узнал только после "ареста" счета. Еще раз вопрос: как и по какому основанию можно восстановить срок обжалования постановления? Если возможно, то в какой инстанции (с учетом того, что исполнение постановления передано в Службу судебных приставов)?
07 октября 2014, 17:58, вопрос №579177, Александр Юрьевич, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Пропущен срок обжалования. Как восстановить?
В августе 2013 года кредитор подал исковое заявление в арбитраж о взыскании с нашего ООО суммы долга и неустойки. Было заседание арбитража в сентябре 2013 года, на которое мы не явились. 8 ноября 2013 года при нашем отсутствии арбитражным судом было принято решение о взыскании с нашего ООО суммы долга и неустойки. Решение вступило в силу 9 декабря 2013 года. О подаче иска и судебных заседаниях мы ничего не знали. По юридическому адресу не находимся, договора с почтой не имеем. Все письма, отправленные судом, вернулись в суд с отметкой, что получатель по данному адресу отсутствует. О прошедшем суде и исполнительном листе, выданном кредитору, мы узнали в начале марта 2014 года, когда срок обжалования уже истек. В середине марта наш представитель ознакомился с материалами дела. Выяснилось, что представленные истцом в суд документы частично сфабрикованы (подделаны подпись и печать), некоторые наши безналичные платежи не учтены. В документах, представленных истцом в суд, есть расхождения. Например, приложена копия накладной на 45 тысяч рублей, а в распечатке карточки по счету сумма этой накладной указана как 22 тысячи рублей. Таким образом сумма нашего долга по решению суда оказалась в несколько раз больше фактической. Вопросы. Как восстановить пропущенный срок обжалования? Какую причину следует указать, чтобы суд с наибольшей вероятностью посчитал ее уважительной? Или заявить ходатайство о восстановлении срока по вновь открывшимся обстоятельствам? (Которые открылись нам только в марте при ознакомлении с материалами дела).
21 апреля 2014, 08:58, вопрос №431739, Александр,
4 ответа
Дата обновления страницы 17.04.2018