Имеют ли право начислять проценты после суда?

Здравствуйте скажите пожалуйста было решение суда по микрофинансовой организации после суда начисляют проценты и очень большие 730% годовых 6%неустойка и 2%процента каждый день суд присудил всего 40 тыс а проценты уже под миллион имеют ли они право и что нужно делать?

, елена, г. Саратов
Алексей Григорьев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Елена.

очень большие 730% годовых 6%неустойка и 2%процента каждый день суд присудил всего 40 тыс а проценты уже под миллион имеют ли они право и что нужно делать?

елена

Если это прописано в Вашем договоре, имеют право. Но по договорам, заключенным после 01.01.2017г. сумма процентов не может превышать 3-кратного размера суммы займа.

Имеют ли право начислять проценты после суда?

елена

Проценты и пени будут начисляться до момента фактического погашения суммы долга.

Если мой ответ оказался полезен, прошу не забыть поставить оценку.

С уважением.

можете скинуть решение суда??)

елена
Клиент, г. Саратов

Юрий напишите пожалуйста куда Вам скинуть решение суда