Что может назначить суд по поводу невыплаты кредитного долга?

Здравствуйте. Помогите.5лет назад я была доверителем девушки(вместе работали).через x время она исчезла и перестала платить.меня вызвали в кредитный отдел и заставили взять кредит на себя,доверителемдоверителем стала моя мама.сначала я платила,потом у меня случилась беда(папа умер) и платить было нечем.с тех пор я не оплатила ни копейки,приезжали кредиторы,мне платить нечем.я в декрете не работаю,муж работает один,двое детей.что могут назначить в суде и что мне делать?

, наталья, г. Суровикино
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Помогите.5лет назад я была доверителем девушки(вместе работали).через x время она исчезла и перестала платить.меня вызвали в кредитный отдел и заставили взять кредит на себя, доверителемдоверителем стала моя мама.сначала я платила, потом у меня случилась беда(папа умер) и платить было нечем.с тех пор я не оплатила ни копейки, приезжали кредиторы, мне платить нечем.я в декрете не работаю, муж работает один, двое детей.что могут назначить в суде и что мне делать?

Добрый день Наталья!

Вы как доверитель (поручитель) обязаны выплатить весь долг основного должника. Вижу решением признание себя банкротом. Нужно смотреть документы по вашему вопросу.

Личные консультации веду в  в чате на платной основе. Обращайтесь.

С уважением, юрист Соболев Евгений