8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно установить факт неправильного расчета выслуги лет?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! В 23.06.2013 г. закончил военный вуз МО РФ и подписал контракт с ВВ МВД РФ. 4 июля был зачислен в списки ВВ МВД РФ и попал в распоряжение командующего Восточного регионального командования ВВ МВД РФ этим же числом. Согласно этого по логике с 4 июля 2013 года у меня согласно с Постановлением Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 пошло льготное исчисление лет (1 месяц за полтора), так как управление ВРК ВВ МВД РФ находится территориально в г. Хабаровске Хабаровского края. В личных делах у меня написано что службу в местностях приравненных к отдаленным я начал проходить с 29 июля 2013 года хотя фактически я прибыл 27 июля 2013 года, но приказ Командующего был издан 29.07.13. Скажите как вы думаете законоправно ли это? По моим подсчетам у меня "потерялось" более 25 суток в льготном исчислении. Хочу найти правды и есть ли все-таки ошибка или обман со стороны сотрудников кадровых подразделений.

Показать полностью
, Владислав Андреевич Крылов, г. Санкт-Петербург
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте. Владислав Андреевич! Все просто — льготное исчисление выслуги лет начинается с момента прибытия в отдаленную местность (с даты зачисления в списки личного состава воинской части) и это отражается в приказе, когда открыта льгота, производится запись в личном деле.

Постановление Правительства № 1237 — 2011 года говорит о том, что

Военнослужащему (сотруднику) стаж исчисляется со дня его прибытия в район (местность) и прекращается со дня, следующего за днем убытия из этого района (местности).
Каким образом можно установить факт неправильного расчета выслуги лет?

Смотрите приказ по части о зачислении в списки части и дату открытия льготы именно в Хабаровске.

0
0
0
0

Смотрите также предписание когда Вам установлен срок прибытия к новому месту службы после окончания учебного заведения. Сам приказ о назначении (по личному составу) не устанавливает льготную выслугу. Льгота объявляется приказом по строевой части.

но приказ Командующего был издан 29.07.13

Приказ о чем? Если Вы прибыли в часть 27.07 (в отдаленную местность) — то и в приказ по строевой части Вас должны были подать с 27.07.

4 июля был зачислен в списки ВВ МВД РФ

Место издания приказа? Хабаровск или место окончания института? Если место издания не отдаленная местность — то и льгота этим приказом не открывается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Посоветуйте каким образом его выселить принудительно
Добрый день! Я являюсь собственником 1/2 дома и приусадебного участка. Со мной живет моя гражданская жена (не прописана) и наш малолетний сын. Около года назад к нам, в связи со сложившимися обстоятельствами, переехал сын моей жены, ему 23 года (не прописан). Мы занимались его лечением до ноября прошлого года (психическое расстройство). В ноябре он полностью восстановился и даже нашел высокооплачиваемую работу. Он программист, работал на удаленке. В феврале он ее потерял. На данный момент не работает, ведет асоциальный образ жизни. У нас появилась необходимость его выселить. Сам он съезжать не хочет. Посоветуйте каким образом его выселить принудительно.
, вопрос №4091021, Андрей Коваленко, г. Краснодар
Семейное право
Ребёнок сломал ключицу в детском саду, какие последствия можно сделать
Ребёнок сломал ключицу в детском саду , какие последствия можно сделать
, вопрос №4090263, Ирина, г. Москва
Семейное право
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
, вопрос №4089449, Светлана, г. Коломна
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2018