8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на руководство при многочисленных нарушениях на работе?

Добрый день. В декабре 2017 устроилась продавцом консультантом в отдел сладостей.

Отдала на оформление все свои документы. Со мной подписали трудовой договор ( но видимо только на их экземпляре,руководства), на моем экземпляре трудового договора не стоит их подпись и печать, материальную ответственность и интересно получилось с должностной инструкцией . По факту на руки под подпись не дали. Только бумажку и такая же инструкция в электронной форме ворд в компьютере в отеделе.

Так же с нас вычитают за ревизии без ознакомления под подпись с ведомостью инвентеризации.

И 1 раз руковоство депримировало меня на 3000₽ за то что мой напарник не вышел в смену. Вычли из черной зарплаты.

Так же неделю назад в отделе на работе установили видео и аудио наблюдение. Имели ли они на это право ?

Так же нам платят больше половины черной зарплаты , ( фото выручек по дням с расчетом нашей черной зарплаты у меня есть ),мы работаем ночные смены не оплачиваемые( ревизии,открытие новой точки в ночь).

И теперь нам в очередной раз( каждое изменениеинструкции продавца я делала фото о том ,что документ был опять изменен в одностороннем порядке) в инструкции на компьютере в ворде добавили пункт 20: присутствовать на собраниях/планерках.

Эти собрания проводят по непонятному адресу в 8 утра в не рабочее время . И под угрозой штрафа заставляют придти.

Обьясните пожалуйста в каком положении я вообще нахожусь и можно ли поставить руководство на место. Какие статьи они нарушают ? Спасибо.

Показать полностью
  • image_rest_5acf4417073e68.92963847
    .jpg
  • image_rest_5acf44171d0131.86936150
    .jpg
  • image_rest_5acf441725bfd0.89873707
    .jpg
  • image_rest_5acf4416ddc943.68063773
    .jpg
  • image_rest_5acf44171d0019.40417072
    .jpg
  • image_rest_5acf44171d0013.03587544
    .jpg
, Анастасия Паршина, п/о. Мурманск-17
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Анастасия,

Со мной подписали трудовой договор ( но видимо только на их экземпляре, руководства), на моем экземпляре трудового договора не стоит их подпись и печать, материальную ответственность и интересно получилось с должностной инструкцией. По факту на руки под подпись не дали. Только бумажку и такая же инструкция в электронной форме ворд в компьютере в отеделе.

Анастасия

уже нарушение ТК

ТК РФ Статья 67. Форма трудового договора



«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 67. Форма трудового договора

 

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Так же неделю назад в отделе на работе установили видео и аудио наблюдение. Имели ли они на это право ?

Анастасия

 нарушений ТК  тут нет — работодатель вправе контролировать своих работников

И под угрозой штрафа заставляют придти. Обьясните пожалуйста в каком положении я вообще нахожусь и можно ли поставить руководство на место. Какие статьи они нарушают? Спасибо.

Анастасия

штрафы незаконны 

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 192. Дисциплинарные взыскания

 

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.

Положение конечно очень плохое. Вы вправе написать жалобу в трудовую инспекцию или в прокуратуру

0
0
0
0

я бы порекомендовал вам написать конфиденциальную жалобу в трудовую инспекцию

Статья 358. Обязанности государственных инспекторов труда



Государственные инспекторы труда обязаны хранить охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую и иную), ставшую им известной при осуществлении ими своих полномочий, а также после оставления своей должности, считать абсолютно конфиденциальным источник всякой жалобы на недостатки или нарушения положений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, воздерживаться от сообщения работодателю сведений о заявителе, если проверка проводится в связи с его обращением, а заявитель возражает против сообщения работодателю данных об источнике жалобы.
0
0
0
0
Анастасия Паршина
Анастасия Паршина
Клиент, п/о. Мурманск-17
А то что про камеру не прописано в договоре?
Похожие вопросы
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Трудовое право
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
, вопрос №4093536, Марк, г. Самара
Дата обновления страницы 12.04.2018