Как повлиять на руководство при многочисленных нарушениях на работе?

Добрый день. В декабре 2017 устроилась продавцом консультантом в отдел сладостей.

Отдала на оформление все свои документы. Со мной подписали трудовой договор ( но видимо только на их экземпляре,руководства), на моем экземпляре трудового договора не стоит их подпись и печать, материальную ответственность и интересно получилось с должностной инструкцией . По факту на руки под подпись не дали. Только бумажку и такая же инструкция в электронной форме ворд в компьютере в отеделе.

Так же с нас вычитают за ревизии без ознакомления под подпись с ведомостью инвентеризации.

И 1 раз руковоство депримировало меня на 3000₽ за то что мой напарник не вышел в смену. Вычли из черной зарплаты.

Так же неделю назад в отделе на работе установили видео и аудио наблюдение. Имели ли они на это право ?

Так же нам платят больше половины черной зарплаты , ( фото выручек по дням с расчетом нашей черной зарплаты у меня есть ),мы работаем ночные смены не оплачиваемые( ревизии,открытие новой точки в ночь).

И теперь нам в очередной раз( каждое изменениеинструкции продавца я делала фото о том ,что документ был опять изменен в одностороннем порядке) в инструкции на компьютере в ворде добавили пункт 20: присутствовать на собраниях/планерках.

Эти собрания проводят по непонятному адресу в 8 утра в не рабочее время . И под угрозой штрафа заставляют придти.

Обьясните пожалуйста в каком положении я вообще нахожусь и можно ли поставить руководство на место. Какие статьи они нарушают ? Спасибо.

  • image_rest_5acf4417073e68.92963847
    .jpg
  • image_rest_5acf44171d0131.86936150
    .jpg
  • image_rest_5acf441725bfd0.89873707
    .jpg
  • image_rest_5acf4416ddc943.68063773
    .jpg
  • image_rest_5acf44171d0019.40417072
    .jpg
  • image_rest_5acf44171d0013.03587544
    .jpg
, Анастасия Паршина, п/о. Мурманск-17
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Анастасия,

Со мной подписали трудовой договор ( но видимо только на их экземпляре, руководства), на моем экземпляре трудового договора не стоит их подпись и печать, материальную ответственность и интересно получилось с должностной инструкцией. По факту на руки под подпись не дали. Только бумажку и такая же инструкция в электронной форме ворд в компьютере в отеделе.

Анастасия

уже нарушение ТК

ТК РФ Статья 67. Форма трудового договора

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Так же неделю назад в отделе на работе установили видео и аудио наблюдение. Имели ли они на это право ?

Анастасия

 нарушений ТК  тут нет — работодатель вправе контролировать своих работников

И под угрозой штрафа заставляют придти. Обьясните пожалуйста в каком положении я вообще нахожусь и можно ли поставить руководство на место. Какие статьи они нарушают? Спасибо.

Анастасия

штрафы незаконны

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 192. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.

Положение конечно очень плохое. Вы вправе написать жалобу в трудовую инспекцию или в прокуратуру

я бы порекомендовал вам написать конфиденциальную жалобу в трудовую инспекцию

Статья 358. Обязанности государственных инспекторов труда

Государственные инспекторы труда обязаны хранить охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую и иную), ставшую им известной при осуществлении ими своих полномочий, а также после оставления своей должности, считать абсолютно конфиденциальным источник всякой жалобы на недостатки или нарушения положений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, воздерживаться от сообщения работодателю сведений о заявителе, если проверка проводится в связи с его обращением, а заявитель возражает против сообщения работодателю данных об источнике жалобы.
Анастасия Паршина
Клиент, п/о. Мурманск-17
А то что про камеру не прописано в договоре?