Могу ли я поступить в университет, расписавшись в повестке от военкомата?
Здравствуйте. Хочу задать такой вопрос. Я 18 летний гражданин РФ из Крыма, собираюсь поступать летом в московский ВУЗ по причине переезда, недавно приехал домой в Крым, живу сейчас в Москве, для того, чтобы забрать документы из местного ВУЗа из которого отчислен. Для заполнения обходного листа мне необходимо было прийти в военкомат, где должны были поставить соответствующую печать. Мне вручили повестку в которой я расписался, дабы я явился 24 апреля (через 2 недели).
Могу ли я не являться по этой повестке, а поступить этим же летом в запланированный ранее московский ВУЗ и зачислят ли меня туда, если я уже расписался в повестке ?
P. S.
В период обучения в местном вузе я не получал отсрочку от армии.
Меня зачислят летом, раньше осеннего, но после весеннего. Я уже расписался явиться на весенний 24 апреля