8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть счет несовершеннолетнего в Сбербанке?

Здравствуйте!моему ребёнку дедушка открыл счет в сбербанке 8 лет назад и ее не кто не трогал все эти года..когда я захотела посмотреть сколько там денег и поступают ли они вообще мне отказали,сказали надо разрешение опеки и вообще этот счет надо закрыть так как туда давно уже не поступает ни какой процент но тоже надо разрешение опеки..разрешит ли опека закрыть счет и снять всю сумму с книжки?и открыть новый счет на меня чтоб под процент лежали деньги

, Ирина, г. Калуга
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 28 ГК РФ к сделкам законных представителей несовершеннолетнего с его имуществом применяются правила, предусмотренные пунктами 2 и 3 статьи 37 настоящего Кодекса. В соответствии со ст. 37 ГК РФ опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного. Таким образом, родители в отношении личного имущества своих детей приравнены к опекунам и попечителям. С целью пресечения возможных злоупотреблений с имуществом подопечного и установлена норма о предварительном согласии органа опеки и попечительства. Обратитесь за разрешением в орган опеки и попечительства, непосредственно с ними и согласуете возможность перевода денежных средств на новый счет ребенка.      

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Калуга

спасибо) а если мы хотим взять ипотеку и понадобиться первы взнос опека даст согласие на снятие денежных средств?

Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Муж закрыл и.п., стоит на бирже труда, до пенсии 1год10мес, отказывают в предложении в пенсионный фонд на досрочную пенсию, правы ли они?
Муж закрыл и.п.,стоит на бирже труда,до пенсии 1год10мес,отказывают в предложении в пенсионный фонд на досрочную пенсию,правы ли они?
, вопрос №4074394, Татьяна, г. Ярославль
Гражданское право
Как это коротко и грамотно написать в счете-договоре?
Нужно составить договор в счете. Попытался сделать, но не уверен, что верно вышло: Основные условия счет-договора: 1. Предметом настоящего Счет-договора является поставка товаров в соответствии с вышеуказанным перечнем товаров. 2. Исполнитель обязуется выполнить работы в течении 10 рабочих дней с момента оплаты, а Заказчик принять и оплатить работы. 3. Договор вступает в силу с момента оплаты Заказчиком Счета-договора и действует до исполнения сторонами своих обязательств. 4. Оплата настоящего Счета-договора означает согласие Заказчика на заключение договора. 5. Поставка (отгрузка) товара в транспортную компанию СДЭК осуществляется в течение 2 (двух ) календарных дней. 6. Обязательства Поставщика по настоящему Счету-договору считаются исполненными с момента передачи товара Покупателю и подписания товарной накладной Мы поставляем товар в течении 10 рабочих дней в транспортную компанию сдэк и она доставляет изделие конечному заказчику. Закрытие сделки - подписание накладной. Как это коротко и грамотно написать в счете-договоре? Спасибо!
, вопрос №4073864, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Страхование
Я позвонил туда и решил узнать что есть на меня в ответ сказали что только страховка которую я уже закрыл и
Взял рассрочку на товар и решил сразу отменить страховку которая была в договоре и договор был на руках. В итоге все же успел закрыть страховку и под конец 30 дней вернули средства, но все ровно кредит больше чем стоимость товара. Я решил спросить по тел в банке и там я узнал что у меня оказывается 2 страховки от одной организации. Я позвонил туда и решил узнать что есть на меня в ответ сказали что только страховка которую я уже закрыл и все, а когда я сказал что в банке мне сказали что у меня 2 страховки они включили дурака и сказали что типа ошиблись в моей дате рождения... И сказали что уже нельзя отменить, а на вопрос почему у меня нет договора сказали что в магазин обращаться это они вам не распечатали. И можно вернуть только если досрочно погашу. Номер договора продиктовали мне и он отличается лишь последней цифрой.
, вопрос №4073787, Валерий, г. Москва
Наследство
Как получить справку от нотариуса о статусе наследника, наследство получать не собираюсь, нужно для прежлстадвегия в Сбербанк
Как получить справку от нотариуса о статусе наследника, наследство получать не собираюсь, нужно для прежлстадвегия в Сбербанк
, вопрос №4072364, Артем Иванов, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2018