Можно ли оформить выходной день при работе на неполном рабочем дне в отпуске по уходу за ребенком?

Добрый день!

Такая ситуация - муж находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Работает неполный рабочий день. Нужен 1 день выходной.

Вопрос : как оформить выходной? Потому, что по закону, административный день - это день отпуска без содержания, а находится одновременно в 2-х отпусках нельзя.

Спасибо заранее)

, Анна, г. Тольятти
Ольга Розова
Юрист, г. Великий Устюг

Добрый день, Анна. Отпуск ежегодный или отпуск без содержания заработной платы так же можно оформить во время работы на неполном рабочем дне в связи с нахождением в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Для этого Вашему мужу нужно написать заявление на имя директора. При утвердительной резолюции, отпуск по уходу за ребенком до полутора лет будет прерываться ровно на столько дней, сколько дней попросит Ваш муж.