8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрещено ли использовать детские умные часы?

Сыну 10 лет,школа находится в другом микрорайоне и добирается он туда сам,как и оттуда домой. Часы были куплены для того,чтобы видеть его местоположение и отслеживать маршрут,следить за пульсом и температурой. Так же в них есть кнопка жизни(сос),которая при нажатии отправляет мне на телефон не только сигнал бедствия,но и фото местности/лица. Длф звонков камеру использовать нельзя. Еще у часов есть функция обратной связи(прослушка),но я ею никогда не пользуюсь. Теперь к сути. Вчера учитель забрала у сына часы,объясняя это тем,что их запретил директор. Мне пришло уведомление,что сын снял часы с руки и меня охватила паника. Пол часа ушло на звонки в школу,пока я выяснила,что с моим сыном все хорошо. Насколько правомерны действия учителя? Запрещены ли эти часы законом и как мне правильнее поступить в данной ситуации? Добавлю,что телефонами никто не запрещает пользоваться,но менять часы на телефон не хочу,так как тогда сын балуется на уроках,играя в игры.

Показать полностью
, Анна, г. Пятигорск
Дарья Самойлова
Дарья Самойлова
Адвокат, г. Таганрог

Нормативный акт запрещающий использование умных часов в образовательной организации отсутствует.

Возможно это инициатива директора, рекомендую обратиться к директору за разъяснением и прийти к какой либо договоренности совместно.

Не стоит рассказывать диктору о наличии функции обратной связи.

Если диалога не получится напишите письмо с требованием разъяснить причины изъятия умных часов а так же ссылки на НПА которыми руководствуются учителя и директор запрещая носить устройство.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я не работая вообще ни где и не имея основной месты работы (где по в день не более 8 часов а в недель 40)
Могу ли я не работая вообще ни где и не имея основной месты работы (где по в день не более 8 часов а в недель 40) устроиться на пол ставки у работаете с условием работы не более 2 часов в день и не более 10 часов в неделю. Так как работодателю нужен именно такой сотрудник, работа удавленная только нужен телефон. Тоесть работодатель ООО ищет человека у которой уже есть основная работа, что бы его оформить у себя как дополнительное место работы. А у меня работы вообще нет. Так могу ли я устроиться и работать на пол ставки не имея основной работа
, вопрос №4078558, Руслан, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Добрый день супруг таксист его просят предоставить самозанятость, помешает ли это в получении детских пособий?
Добрый день супруг таксист его просят предоставить самозанятость , помешает ли это в получении детских пособий?
, вопрос №4078116, Лиана, г. Москва
Все
Здравствуйте Подскажите пожалуйста можно ли использовать старый
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать старый недействующий паспорт в подписании договора? У меня есть фото старого паспорта до 20 лет, который изъяли. Я хочу с ним подписать неудобный мне договор. Смогут ли мне предъявить какие-либо претензии и штрафы? И будет ли договор действовать? Есть действующий новый паспорт, но его не хочу использовать.
, вопрос №4077947, Полли, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Вопрос такой какие выплаты или справки мне положены от детской поликлиники если, есть только я и муж мы
Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Вопрос такой какие выплаты или справки мне положены от детской поликлиники если, есть только я и муж мы работаем и меня госпитализировали а ему пришлось сидеть с нашей дочкой, которой 1,7 и брать отпуск за свой счёт на работе.
, вопрос №4077454, Екатерина, г. Москва
Авторские и смежные права
Подскажите, можно ли использовать образ персонажа из мультика для личного пользование, не для коммерческих целей
Подскажите, можно ли использовать образ персонажа из мультика для личного пользование, не для коммерческих целей
, вопрос №4076315, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2018