8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно для приобретения авторского права физическим лицом?

добрый день, у меня вопрос по авторскому праву, я хочу приобрести у автора его композицию для последующего коммерческого использования, какой договор для этого мне с ним стоит заключить, чтобы стать правообладателем на ряду с ним и не платить потом никаких отчислений и тд.? Спасибо.

, Артём, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
добрый день, у меня вопрос по авторскому праву, я хочу приобрести у автора его композицию для последующего коммерческого использования, какой договор для этого мне с ним стоит заключить, чтобы стать правообладателем на ряду с ним и не платить потом никаких отчислений и тд.? Спасибо.

Артём

Артем, добрый день! Вам нужно в этом случае заключить с автором договор об отчуждении исключительных прав на данное произведение

1
0
1
0
Антон Гуров
Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артём.

вопрос по авторскому праву, я хочу приобрести у автора его композицию для последующего коммерческого использования, какой договор для этого мне с ним стоит заключить, чтобы стать правообладателем на ряду с ним и не платить потом никаких отчислений и тд.?

Вам необходимо заключить  с указанным выше обладателем авторских  прав договор в письменной форме. Согласно ГК права на песню можно получить, заключив с правообладателем договор об отчуждении авторских  прав или лицензионного договора.За более подробной информацией пишите в чат.

0
0
0
0
договор об отчуждении авторских  п

Антон Гуров

Коллега, такой договор противоречил бы ГК ввиду неотчуждаемости авторских прав. Для сведения если будет в чате консультировать по вопросам авторского права

Право авторства — право признаваться автором произведения и право автора на имя — право использовать или разрешать использование произведения под своим именем, под вымышленным именем (псевдонимом) или без указания имени, то есть анонимно, неотчуждаемы и непередаваемы, в том числе при передаче другому лицу или переходе к нему исключительного права на произведение и при предоставлении другому лицу права использования произведения. Отказ от этих прав ничтожен.
0
0
0
0

Андрей я могу вам оказать бесплатную консультацию

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Гражданское право
До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД
Здравствуйте! На моей маме, инвалиду 2 группы, которая сейчас находиться в психоневрологическом диспансере, пришёл судебный приказ подписанный мировым судьёй о списании достаточно большой суммы денег в пользу МФК. Кредит в МФК был оформлен мошенниками на украденные паспортные данные. До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД. Доверенность она ни на кого не оформляла и сама уйти из ПНД не может, но у неё есть доступ к Госуслугам.
, вопрос №4093059, Николай, мкр. Востряково
Интеллектуальная собственность
Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
Здравствуйте, продаем на маркетплейсах фигурки из гипса. Формы для этих фигурок мы покупали 2 года назад на сайте ярмарки мастеров. Недавно нам пришло на wildberries обращение правообладателя, что у этих фигурок есть автор и по договору авторского права эти модели передавались ООО. Просят убрать с продажи. Но дело в том, что в этом договоре написано, что фигурки будут из мраморной крошки/литьевой мрамор, у нас же материал гипс. На их образцах фигурки бело-серые, а у нас черно-бронзовые, плюс наши фигурки чуть выше на 0,5 см. Так же на некоторых мы убрали запрещенную символику. Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
, вопрос №4092978, Алиса, Ереван
Интеллектуальная собственность
Является ли манера речи и поведения объектом авторского права?
Является ли манера речи и поведения объектом авторского права?
, вопрос №4092189, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2018