Что нужно в данном случае предоставить в суд при отсутствии на судебных заседаниях?

Мне 17 лет, я иду потерпевшей по одному делу, там не я одна. Сейчас нам звонили из суда и говорили, что мы обязаны приехать. Имеем ли мы право написать, чтобы дело велось без нашего присутсвия, так как я беременная и ездить туда не собираюсь?

, Марина, г. Заволжье

Добрый день. Имеете, но суд может признать Вашу явку обязательной

Статья 249. Участие потерпевшего

1. Судебное разбирательство происходит при участии потерпевшего и (или) его представителя, если иное не предусмотрено частями второйи третьей настоящей статьи.
2. При неявке потерпевшего суд рассматривает уголовное дело в его отсутствие, за исключением случаев,когда явка потерпевшего признана судом обязательной.
3. По уголовным делам частного обвинения неявка потерпевшего без уважительных причин влечет за собой прекращение уголовного дела по основанию, предусмотренному пунктом 2 части первой статьи 24 настоящего Кодекса.

Сообщите суду что прибыть не можете в связи с отсутствием средств