8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам правильно разрешить запутанную историю?

Я Данкевич Андрей Анатольевич, проживал с 01.09. 2016 г. по 13.03.2018 г. по адресу: пгт. Гурзуф. Ул.Соловьёва дом 3 кв.20 вместе со своей гражданской супругой Врублевской Мариной Артуровной и её матерью Врублевской Татьяной Йосифовной в их трёхкомнатной квартире.

В ноябре 2017 года у нас с Мариной родилась совместная дочь; Данкевич Доминика Андреевна. (Свидетельство о рождении прилагается.) В период наших отношений с сентября 2016 года по май 2017 года, Врублевская Татьяна Йосифовна не влазила в нашу жизнь. Мы жили спокойно и счастливо втроём до тех пор пока у Татьяны Йосифовны не появился мужчина по имени Эдик. Всё что мы знаем о нём, так это то что ему около 30-ти лет, он плохо разговаривает по русский, и работает продавцом на овощном рынке в городе Ялта где они и познакомились с Татьяной. Она начала его водить к нам домой. Я не был против их отношений. Наступило лето 2017 года, и я работая практический без выходных в заведении барменом на берегу моря в Гурзуфе. Татьяну и её мужчину я не видел вообще в квартире; так как приходил после 24:00 домой после работы, и уходил на работу в 10:00 тогда когда Татьяна тоже уже не было дома. Она всегда уходила в 7:00 утра на работу. В этот период была в положении моя женщина Марина. Ей не нравилось то что её мать водит домой неадекватного мужчину азербайджанской национальности. На этой почве у них постоянно возникали ссоры. Врублевская Т.И. неоднократно вызывала полицию с ложным вызовом на свою дочь. Приезжал участковый Гурзуфа; Керимов Арсен и другие сотрудники полиции. На что Татьяна Йосифовна им отвечала: «Не могу спать при включенном свете на балконе когда дочь готовит кушать вечером. Не могу спать когда приходит домой Данкевич А.А после 24:00 ночи. Не могу спать когда включен интернет роутер (который стоит у неё в комнате) постоянно его специально выключая и т.д.» Она придумывала разные истории сотрудникам полиции что мы не даём ей спокойно жить. Хотя это не правда. Мы её практически не видели и не пересекались в доме. Она всяким образом выживала свою дочь из собственной квартиры что бы прописать своего мужчину, который настаивал на этом. Учитывая то что была в положении Марина, я её успокаивал и заглаживал эти скандалы всеми возможными способами. Марина объясняла матери: что у нас уже семья, что я скоро стану мамой и у нас скоро будет ребёнок, и я не хочу чтоб посторонние мужчины были в нашей квартире. На что мать ответила ей: «Тогда твоего Данкевича чтоб больше тут не было у нас.» Я сказал Марине, давай съедим от матери и снимем однокомнатную квартиру. На что она мне ответила; «что не собирается уезжать из собственной квартиры из за прихоти её матери. Если так будет продолжаться дальше, и её женская зависть не прекратиться, то я буду подавать на раздел квартиры и имущества.»

В сентябре 2017 года я закончил свою деятельность на берегу моря и перешёл работать барменом на зимний период в «GrandCafeDubai» которое находится по адресу: пгт.Гурзуф ул. Ленинградская № 9 По сегодняшний день я так и работаю посменно в этом заведении. Учитывая что моя Марина стала на учёт по наблюдению беременности; мы остались жить у неё в квартире с её матерью.

В сентябре 2017 года я встретился с Врублевской Татьяной Йосифовной в городе Ялта на разговор. Я спросил у неё: «Почему вы против наших отношений и того что я живу у вас»? На что она мне ответила что Марина нагуляла ребёнка, и этот ребёнок не мой. Говорила много гадостей на свою дочь и так далее. Татьяна Йосифовна настаивала чтоб я заставил Марину сделать искуственные роды в период семи месяцев развития плода. Для меня это ужасно было слышать и понимать отношения матери к дочери. Спустя время я рассказал это Марине. Произошёл громкий скандал между ними на квартире. Марина в порыве гнева выгоняла свою мать с нашей комнаты которая постоянно лезла к ней со своими скандалами; и защищаясь Марина намахнулась на неё полотенцем. На это действие Врублевская Т.И. снова вызвала полицию и написала на дочь заявление что её она избивает. Учитывая многократные вызовы полиции на адрес ул.Соловьёва 3 кв.20 сами сотрудники засомневались в адекватных действиях гражданки Врублевской Т.И. и перестали просто приезжать на её ложные вызовы.

28-го Ноября 2017 года у нас на свет родилась дочь Доминика! Мы перестали обращать внимания на неадекватные поступки матери. Мы просто прекратили общаться с ней оба. Врублевская Татьяна в течении трёх месяцев не видела ребёнка и даже не знала её имени и никак не помогала нам при рождении её внучки. Она продолжала писать на свою дочь заявления и начала писать на меня ложные показания в полицию по факту моего проживания в их квартире. В течении с декабря 2017 года по март 2018 я вообще не видел в глаза Татьяну Йосифовну. Хотя мы проживали в одной квартире. При этом она умудрялась писать на меня заявления в полицию г.Ялты, в прокуратуру г.Ялты по факту угрозы её жизни от моего присутствия. Начальник полиции пгт.Гурзуф Королёв О.В. проводил проверку по этому факту и никаких нарушений не обнаружил. (Все ксерокопии документов, фото документов прилагаются в этом объяснении.)

13-го Марта 2018 года я находился на рабочей смене в заведении «GrandCafeDubai» и мне поступил звонок примерно в 23:00 ночи от моей Марины. Она кричала, плакала и сказала что приехал родной брат матери, из Москвы; то-есть её дядя Врублевский Валентин Йосифович; который зашёл в комнату где спала Марина с ребёнком и начал её бить по лицу с угрозами что убьёт её и нашего ребёнка за то что мы якобы мешаем спокойно жить его сестре. Они выгнали Марину в одних тапочках с дома. Наш ребёнок остался в квартире под угрозой их действий. По этому факту я вызвал полицию по номеру «102» Вызов зафиксирован. Приехал сотрудник полиции Чичамкин Антон и наш участковый Керимов Арсен. К этому времени я отпросился с работы и прибыл к дому по ул. Соловьёва 3. где Марина пряталась возле подъезда в кустах; и боялась выйти до приезда сотрудников полиции. Телесных повреждений на ней не было. Хотя по её словам, Врублевский В.И. хватал за горло и бил её об стенку высказывая нецензурные выражения в наш адрес. Учитывая неадыкватное поведения Врублевской Татьяны Йосифовны и её брата Врублевского Валентина Йосифовича сотрудники полиции видели как они в 2:00 часа ночи собрали все наши вещи и выгнали нас на улицу без средств существования с трёх месячным ребёнком в холодное время года. Полиция фиксировала всё на фотоаппарат. Я вызвал такси и мы со всеми вещами попросились переночевать на одну ночь у моей сотрудницы с которой вместе работаем. На следующий день я попросил аванс у своего директора в размере 15000 руб. и мы сняли в аренду однокомнатную квартиру где сейчас и проживаем с Мариной и нашей дочерью. Спустя неделю отдельного проживания, не общаясь с матерью никак; Врублевская Татьяна Йосифовна продолжает писать на нас необусловленные заявления в разные станции. Продолжает вести себя неадекватно. Даже чтоб забрать остальные детские вещи, которые не поместились в такси в тот день когда она нас выгнала; нам пришлось вызвать участкового чтоб забрать детскую кроватку и детскую ванночку для купания ребёнка.

Все выше указанные мною факты может подтвердить Врублевская Марина, соседи нашего дома где мы жили, и сотрудники полиции. В этом пояснении мы хотим обратиться к вам за помощью в юридической консультации по факту всех событий…

Показать полностью
  • 576FD209-F96B-48CC-A34C-7D4774D2D301
    .jpeg
  • B05265D8-0D8F-4B1C-B1AD-30C049A2F26D
    .jpeg
  • AB67D0C5-229F-4F69-AFDD-37CDE245FCE3
    .jpeg
  • 8FBA5121-AE5D-45DC-B304-69BAA02D16CF
    .jpeg
, Андрей, г. Нарьян-Мар
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Андрей.

Что вам ответить...

Все зависит от того, какого результата Вы и Ваша гражданская супруга Врублевская М.А. хотите добиться. Если просто, чтобы Вас оставили в покое, просто забудьте, со временем успокоится и мать. Если жить в квартире по ул.соловьева, д.3, кв.20. Ваша гражданская супруга вправе заявить в суд иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, вселении вместе с ребенком. При этом Вы не будете иметь права на вселение вместе с ней в силу того, что мать является. насколько я понял собственником квартиры и без ее согласия вселиться Вы не вправе.

Немаловажен вопрос и том, является ли Ваша гражданская супруга сособственником квартиры, оформлены ли ее права на какую-либо долю, в объяснениях об этом упоминается, но точно можно говорит только о том, что ранее квартира принадлежала бабушке. Если какая-то доля ей принадлежит, то Марина вправе через суд помимо требований о вселении требовать выдела ее доли в натуре (допустим какой-то одной комнаты) в соответствии со ст.252 ГК РФ. В этом случае квартира станет коммунальной. И при выделе она вправе без согласия матери вселить Вас в сво комнату. Если же такой выдел физически невозможен, она может продать свою долю, при этом предварительно предложить матери выкупить долю в преимущественном порядке в соответствии со ст.250 ГК РФ, а если она откажется, то продать ее посторонним лицам, а на вырученные средства приобрести другое жилье.

По сути, спор лежит в плоскости жилищных правоотношений -как будет решен вопрос с жильем тем или иным образом, будет все налажено. Тут необходимо знать подробнее, какие права имеет Ваша супруга именно в отношении квартиры.

Вы можете написать мне в чат (кнопка «общаться в чате» рядом с моим фото), обсудить данный вопрос подробнее.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа
Здравствуйте! Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа. Нужен чёткий пример
, вопрос №4093579, Наталья Иванина, г. Сегежа
Трудовое право
Может ли как-либо моя кредитная история попрепятствовать моему трудоустройству?
Добрый день! Меня зовут Полина. Я студент юридического университета. В ближайшее время хочу устроиться на работу по своему профилю, но есть некоторые опасения насчет процесса приема. У меня не очень хорошая кредитная история, к сожалению, по глупости своей брала давно микрозаймы, но погасила, также есть кредитная карта, которой активно пользуюсь сейчас и так же вовремя её закрываю. Может ли как-либо моя кредитная история попрепятствовать моему трудоустройству? Если нет, то как грамотно ответить на вопрос касаемо наличия этих микрозаймов. Спасибо.
, вопрос №4093245, Полина, г. Ульяновск
3400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м.кв с жилым
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м..кв с жилым домом и хозпостройками, все в частной собственности более 33 лет( с 1990 г.) образовался два года назад земельный участок с видом разрешенного использования - Природно- познавательный туризм — пл. 350 м. кв. Данный з/у выставлен на торги за право получения аренды на данный участок. Имеет ли право на заключение без торгов аренды на данный участок, собственник участка ИЖС с жилым домом и постройками подъезд к ним возможен только через этот участок, кроме этого на нем расположены коммуникации - вода( для всей улицы), канализация, электроснабжение (линия ЛЭП для всей улицы), подъездные пути к коммуникациям и дому? Публичный сервитут на этом участке не устанавливался. Кроме этого- сразу за з/у проходит объездная городская дорога. Если будут вопросы - для большей ясности могу дать кадастровые номера з/у в личку.
, вопрос №4092156, Ната, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2018