Как составить претензию по ремонту телефона, если не предоставляют данные организации?

Я собираюсь написать претензию на организацию выполнявшую ремонт моего телефона, но мне отказывают предоставлять информацию об организации, тем самым нарушая 9ст. ЗоЗПП, подскажите как заставить их выполнить моё требование, на которое я имею право согласно 8ст. ЗоЗПП

, Виктор, г. Абакан
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Добрый день Виктор!

Напишите претензию и отнесите ее в сервис, на втором экземпляре пусть поставят подпись о принятии и число!

Виктор
Клиент, г. Абакан

Да, но...

Претензия же должна быть конкретно к кому то? Или будет достаточно взять с получателя(скорее всего это будет мастер) роспись с расшифровкой? У них даже названия на вывеске нет, просто надпись РЕМОНТ

Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

 Жалуйтесь в Роспотребнадзор. Организация будет привлечена к административной ответственности:

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.03.2018)Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей

1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информациио реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.