8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия старой УК по начислению нормативов?

Здравствуйте. В нашей управляющей компании показания счетчиков требовали сдавать до 24-го числа. В феврале я смог подать показания только 25-го (отправил на электронную почту). Соответсвенно мне прислали квитанцию рассчитанную по нормативам. А с 1-го марта у нас сменилась управляющая компания. Теперь старая УК не хочет делать перерасчёт ссылаясь на то что УК другая и показания были поданы не вовремя.

Правомерны ли действия старой УК, ведь по факту я пользовался водоснабжением и электричеством по счетчикам

12 апреля 2018, 06:59, Сергей, г. Самара
Владимир Рункелов
Владимир Рункелов
Юрист, г. Красноярск

Доброго дня.

Вам обязаны сделать перерасчет. Потому как фактически вы показания подавали и на законодательном уровне вошли во все сроки. Чтобы вам был произведен перерасчет суммы для оплаты, вы должны направить в управляющую компанию грамотно составленное заявление.

12 апреля 2018, 07:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Правомерны ли действия представителей УК?
Здравствуйте. Нашу квартиру затопило с чердака. Представители УК составили акт, где указали испорченную новую мебель, сумму за которую они нам вернут (по чекам). В разговоре специалист УК тонко намекнула, что после выплаты нам суммы на новую мебель, испорченную мебель они заберут себе. Правомерны ли действия представителей УК?
03 февраля, 17:25, вопрос №2976226, Анастасия, г. Нижневартовск
5 ответов
Все
Правомерно ли действие водоканала, начислять по нормативам оплату за воду, если счетчик прошел поверку и пригоден
Доброе утро! Правомерно ли действие водоканала, начислять по нормативам оплату за воду, если счетчик прошел поверку и пригоден. при всем при этом никакого письменного оповещения не было о том, что счетчик не пригоден.
28 августа 2019, 07:35, вопрос №2488289, Юлия, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
ЖКХ
Правомерны ли действия водоканала о начислениях по нормативам?
Добрый день, поверка счетчика воды закончилась в марте месяце. Показания в водоканал не подавались т.к. в квартире ни кто не проживает. Квартира в собственности 2 года. На данный момент меняем счётчик. Правомерны ли действия водоканала о начислениях по нармотивам, за весь период собственности квартиры? Счётчик опломбирован. Обосновывают тем что не подавали показания.....Или они должны рассчитать по нормативам только с марта месяца?
22 августа 2019, 11:56, вопрос №2481331, Ирина, г. Саратов
2 ответа
ЖКХ
Правомерны ли действия нашей УК в данном случае?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия нашей УК. Мы купили квартиру через кредитно-потребительский кооператив. Передаточный акт подписан 27.07.2018г. В собственность оформлена в начале августа прошлого года. Договор с УК заключили в конце октября. Платёжки начали нам приносить с декабря текущие, а долговую принесли вот на днях. И там сумма за содержание помещения помимо октября, ноября ещё и август и сентябрь. Почему так? Ведь договор с УК заключён только в октябре. За счётчики, понятное дело, заплатим, но почему за содержание помещения платить? Ведь по факту УК у нас не было. В УК говорят, что эти деньги за август и сентябрь пойдут другой УК, с которой застройщик заключал договор. Разве не застройщик обязан платить по тому договору, который заключил он?
18 марта 2019, 22:24, вопрос №2295447, Елизавета, г. Белгород
1 ответ
ЖКХ
Правомерны ли действия УК в данном случае и последствия?
Здравствуйте. Купили квартиру в новостройке в Новой Москве в ТиНао.На начало года был тариф по Содержанию и ремонту 38.50 р. с кв.м во всем новом микрорайоне.,а сегодня мы узнаем что управляющая компания повышает тариф до 41.63р. с кв.м.именно на наши последние сданные дома. Нам заявляют ,что ключи от квартир нам не выдадут до тех пор ,пока мы не распишемся в договоре в котором мы выбираем именно эту управляющую компанию! Правомерны ли действия этой УК (Управляющей компании)?
07 марта 2019, 16:04, вопрос №2284116, Андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.04.2018