Как можно снять запрет на въезд в РФ и каковы последствия?

Доброго Утра! Я гражданка РФ. Вчера при прохождении таможни мой гражданский муж - гражданин Армении узнал, что в ноябре 2017 г. ему пожизненно запретили въезд в РФ по линии МВД (неоднократные административные нарушения, но штрафы все оплачены, срок за езду в нетрезвом состоянии отбыт в колонии-поселении полностью). В РФ он должен был приехать, чтобы мы подали заявление в ЗАГС. Этот запрет как-то реально снять????? Заранее спасибо за ответ!

, Юлия, г. Владимир
Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

Если не гора к Магамеду. то Магомед к горе может пойти, так и Вы можете поехать в армению и заключить брак там, а потом ипользовать это для целей вступления в гражданство и для другого.

в ином случае надо обжаловать отказ / запрет в суд. но шансы ничтожны

Юлия
Клиент, г. Владимир

Спасибо большое!

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и поставить запрет въезда в РФ.

Суд принимает во внимание и ст.38 Конституции РФ. Вы какие действия предпринимали?