8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В свидетельстве о смерти не указано гражданство

В ЗАГСЕ мне выдали Свидетельство о смерти мамы (умерла в1999 году) с прочерком в графе "гражданство".В Сбербанке по этой причине не принимают это свидетельство.Это законно?

Там заявили,что компенсация по вкладам производится только для лиц с российским гражданством.

Кстати, в Свидетельстве о смерти от 2001 года гражданство указано.

, Сара Алиевна, г. Казань
Дмитрий Степанов
Дмитрий Степанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Выдача такого свидетельства незаконна, оно не соответствует установленной форме, предусматривающей указание гражданства. Вы вправе обратиться в суд.

А чем органы ЗАГС мотивируют выдачу свидетельства в таком виде?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Скажете пожалуйста я гражданка Украины, приехала к маме в Белгородскую область из Харькова, подала на гражданство в упрощенной Процедуре, я могу не отказываться от гражданства Украины?
Доброе утро! Скажете пожалуйста я гражданка Украины, приехала к маме в Белгородскую область из Харькова, подала на гражданство в упрощенной Процедуре, я могу не отказываться от гражданства Украины?
, вопрос №4077625, Елена, г. Иркутск
Гражданство
Требуют полный список как для не гражданов РФ?
Мы граждане России,необходимо подтвердить гражданство ребенку 8лет. Какие необходимо предоставить документы, для постановки штампа в свидетельстве о рождении (пункт, статья) Правомерно ли требуют полный перечень документов, аттестат, трудовая книга на момент 1992года, гражданам которые всю жизнь живут в России, бабушки, дедушки. Требуют полный список как для не гражданов РФ?
, вопрос №4077599, Елена, г. Астрахань
Наследство
Не вступая в наследство хочу подарить его дочери, как правильно это сделать
Добрый вечер. После смерти мужа получила свидетельство о праве на наследство прицепа к легковому автомобилю. Не вступая в наследство хочу подарить его дочери, как правильно это сделать
, вопрос №4077297, Елена, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Либо: Возможно ли поменять фамилию и отчество и в новом свидетельстве о рождении на месте отца поставить прочерк?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли поменять фамилию и отчество в свидетельстве о рождении и записать отчима как отца? Я совершеннолетняя, но разница в возрасте с отчимом -14 лет. Либо: Возможно ли поменять фамилию и отчество и в новом свидетельстве о рождении на месте отца поставить прочерк? Родной отец в моей жизни и воспитании никак не участвовал, алименты не выплачивал (мама подавала на развод когда мне был 1 год и сразу подала на алименты)
, вопрос №4077100, Анна, г. Москва
Нотариат
Можно ли прописать в брачном договоре Расторжение брака в случае смерти одного из супругов, что б второй не смог войти в наследование?
Можно ли прописать в брачном договоре Расторжение брака в случае смерти одного из супругов, что б второй не смог войти в наследование? Или как ещё можно сделать, что б после смерти наследодателя все наследовал ребёнок, а супруг ничего?
, вопрос №4076942, Варвара, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.08.2013