Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

В свидетельстве о смерти не указано гражданство

В ЗАГСЕ мне выдали Свидетельство о смерти мамы (умерла в1999 году) с прочерком в графе "гражданство".В Сбербанке по этой причине не принимают это свидетельство.Это законно?

Там заявили,что компенсация по вкладам производится только для лиц с российским гражданством.

Кстати, в Свидетельстве о смерти от 2001 года гражданство указано.

30 Августа 2013, 16:48, вопрос №196462 Сара Алиевна, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 632 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанов Дмитрий

    Здравствуйте.

    Выдача такого свидетельства незаконна, оно не соответствует установленной форме, предусматривающей указание гражданства. Вы вправе обратиться в суд.

    А чем органы ЗАГС мотивируют выдачу свидетельства в таком виде?

    30 Августа 2013, 17:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats