Могу ли я в данном случае просить предоставления академической справки в университете?

Здравствуйте. Отчислена из университета 7 лет назад, по неуспеваемости. Экстренный отьезд, пришлось бросить. Проучилась 8 семестров на вечернем. Только сейчас забираю документы. Подскажите, могу ли я просить академическую справку. И при повторном поступлении могут ли мне хоть какие-то предмены перезачесть?

Уточнение от клиента
Не дают по истечению 5 лет после отчисления
, Марина, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Справку вам такую выдадут, ее форма устанавливается в ВУЗе самостоятельно.

Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность (ч. 12 ст.60 №273-ФЗ).

Перезачесть предметы могут при поступлении в другой ВУЗ, если они включены в образовательную программу в соответствии с локальными нормативными актами образовательной организации.

Справка должна быть выдана вам и по истечении 7 лет.

Если же речь идет о восстановлении в ВУЗе, то это можно сделать течение пяти лет после отчисления в соответствии со ст. 62 №273-ФЗ.