Можно ли считать нас супругами, если нет штампа о разводе в паспорте?

Здравствуйте!я подовала в мировой суд документы через какое то время нас развели,но решение суда не забрала и в загс не ходила сейчас утеряла паспорт и в заявлении на выдачу паспорта графа замужем или нет.что мне писать ведь на старом пампорте был штам о заключении брака о росторжении брака штамп не ставила.сейчас написать что холост или замужем

, Айнур, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам необходимо ориентироваться не на штамп в паспорте, а на решение суда. Если решение было вынесено и вступило в силу, вы считаетесь разведенными.

Добрый день!

При получении нового паспорта не указывайте, что Вы замужем, поскольку есть решение суда, которое вероятно вступило в силу

Айнур
Клиент, г. Москва

Добрый день! спасибо