8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если приставы сняли деньги, не остановив исполнительное производство?

Здравствуйте! 5.03 в отношении меня и жены возбуждено исполнительное производство, по задолжености за оплату коммунальных услуг. Об этом я узнал 6.04. 09.04 с управляющей компанией было заключено мировое соглашение, с обязательством погасить задолженность в рассрочку. Представитель УК написал письмо, в котором указано, что соглашение достигнуто, с просьбой прекратить исполнительное производство, и вернуть исполнительный лист. В этот же день я передал данное письмо приставам. У меня на руках есть второй экземпляр, со входящим номером

Сегодня, 12.04 с карты жены стали снимать деньги по этому производству. Теперь мы в ситуации, когда мы не можем оплатить задолженность по КУ, потому что приставы сняли деньги. Что можно сделать в данной ситуации? Можно ли вернуть деньги, и на каком основании? Можно ли подать жалобу на приставов, или подать на них в суд, с требованием вернуть деньги?

Показать полностью
  • cd313883
    .jpeg
, Виктор Гораев, г. Красноярск
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

В данной ситуации необходимо обращаться в суд с административным исковым заявлением о признании действий судебного пристава незаконными и взыскании с казны Российской Федерации причиненного материального ущерба. Требования к форме и содержанию административного искового заявления содержатся в ст. 125 Кодекса РФ об административном судопроизводстве. Иск подается в районны суд по месту исполнения приставом своих должностных обязанностей.

0
0
0
0

Это будет долго. Если прошло немного времени и приставы не успели отправить деньги с депозита «Взыскателю», то Вам лучше попасть на прием к приставу в исполнении которого находится данное исполнительное производство. С собой обязательно возьмите мировое соглашение и пусть пристав вернет деньги обратно на счет супруги.

Скорее всего на момент списания денег со счета супруги до пристава еще не дошло Ваше заявление (Вы подавали его через канцелярию?)

Я думаю они пойдут на встречу быстро вернут деньги, т.к. понимают чем это грозит в случае подачи жалобы в прокуратуру либо иска в суд.

1
0
1
0
Виктор Гораев
Виктор Гораев
Клиент, г. Красноярск

Спасибо! Именно так и поступили тогда. Сейчас уже ждем возврата денег

Похожие вопросы
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации, помогите, пожалуйста
Добрый день! Пишу с такой просьбой, как быть? На данный момент у меня имеются исполнительные производства, которые я выплачиваю со своего официального дохода. Сегодня пришло уведомление от банка, что на мою карту (зарплатную) наложено взыскание по судебному приказу. Я искала информацию об этой задолженности и приказ на Госуслугах, такой информации нигде нет и долга такого тоже. Но в банке сказали, что им поступил приказ о взыскании и ничего они сделать с этим не могут, а у меня также нет информации, что это за долг. Как быть в этой ситуации, помогите, пожалуйста. Там будет сумма списываться получается и в счет исполнительного производства и взыскания, то есть ничего на карте больше не останется.
, вопрос №4094345, дарья, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
, вопрос №4093254, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Наложили на исполнительное производство исполнительный сбор 2 раза что делать?
Наложили на исполнительное производство исполнительный сбор 2 раза что делать ?
, вопрос №4093194, Наталья, г. Ангарск
Исполнительное производство
На исполнительное производство наложили исполнительный сбор 2 раза что делать?
На исполнительное производство наложили исполнительный сбор 2 раза что делать ?
, вопрос №4093191, Наталья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 17.04.2018