Как я могу забрать своего ребенка из Украины, если муж против?

Добрый день!Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации.Я гражданка РФ и имеется при себе программа переселения,где вписан мой ребёнок,моей дочери 6 лет и она в данный момент проживает с моими родными.Я хочу её забрать к себе на пмж в Россию но!Мой бывший супруг крымчанин и живет в крыму,не хочет давать никакого разрешения на вывоз ребенка из Украины в РФ.При себе имеется свидетельство рождения ребёнка российского образца.Как поступить в данной ситуации?Что нужно сделать,чтобы забрать своего ребёнка из Украины в РФ?

, Виктория, г. Калининград

Здравствуйте Виктория,

Мой бывший супруг крымчанин и живет в крыму, не хочет давать никакого разрешения на вывоз ребенка из Украины в РФ

Виктория

Крым является частью России, никакого разрешения от отца не требуется на проезд из Крыма в остальную часть России.

Как поступить в данной ситуации? Что нужно сделать, чтобы забрать своего ребёнка из Украины в РФ?

Виктория

Вы в разводе с мужем? Место жительства дочери определяли по суду?

Виктория
Клиент, г. Калининград

Ребёнок находится в Украине, не в Крыму.С мужем в разводе и место жительства дочери определяли по суду.

И с кем место жительства определено? С Вами?