Законно ли изъятие земли, находившейся в аренде 49 лет?

Добрый вечер! Участки находились у меня, моего брата и отца в аренде на 49 лет . Арендодатель -сельхозкооператив. За аренду мы оплатили только один раз. Прошло несколько лет и председатель колхоза без уведомления передал участки другому лицу. Другое лицо возвело на двух участках фундамент. Мы хотим вернуть арендованную землю. Председатель колхоза легко мог нас уведомить о расторжение договора. Фото одного договора прилагаю. Прошу оказать мне помощь в составлении документов для подачи иска

  • Договор об аренде
    .jpg
, Башир, г. Махачкала
Лариса Кузнецова
Юрист

Башир, здравствуйте!

Для полного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором в полном объеме. Вышлите пожалуйста все страницы договора со всеми приложениями (если есть).

Башир
Клиент, г. Махачкала

То что я отправил и есть весь договор. По нему конечно не скажешь что он договор. Но то что агрофирма дала то и есть

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Башир! Согласно ст. 651 ГК РФ

1. Договор аренды здания или сооружения заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434).
Несоблюдение формы договора аренды здания или сооружения влечет его недействительность.
2. Договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.

Если у Вас был заключён договор аренды сроком на 49 лет, он подлежал государственной регистрации и расторгнуть его не просто. Тот документ, что Вы приложили, поименован не как договор аренды. Возможно, у Вас есть лругой документ? Приложите его, пожалуйста, чтобы можно было дать Вам полезную для Вас консультацию