Законно ли списание денег с карты в счет задолженности?

Здравствуйте ,мне 21 год я училась до 2017 года на дневном и у меня ребёнок (нет 3лет)

Я взяла кредит в банке сбербанк на 30.000р они мне перевели эти деньги на дибютовую карту и через 4 минуты нижегородский водоканал списал и ещё оставил минус на карте.скажите пожалуйста что можно сделать

, Ксения, г. Нижний Новгород

Ксения, добрый день. По большему счету ничего не сделаешь. Если у вас был долг перед Водоканалом, значит есть решение суда. Судебный приказ или исп.лист был подан либо приставу, либо в банк. Поскольку на счету денег не было, исп.документ поставлен был в картотеку. Как только деньги появились, система автоматом списала деньги в счет взыскателя. Это нормально.

Списать заемные деньги могут, это не кредитная карта. По сути , вам предоставлен кредит наличными.

Другой момент, если у вас долга не было и деньги списали ошибочно. Тогда нужно обратиться с заявлением в банк, с целью получить информацию о том, на основании какого документа списаны деньги и дальше уже разбираться либо в приставом, либо с Водоканалом.