Как сразу вернуть деньги за купленный телефон, если обнаружен дефект?

Здравствуйте вчера 10.04.2018 купили телефон в магазине Днс. Дома решила позвонить друзьям с этого телефона ,но когда позвонила я плохо слышала их и они меня ,подумала плохая связь. Позвонила сегодня всё тоже самое.Понела что проблема в телефоне. Я позвонила в компонию Днс там мне сказали что бы я ехала разбералась где купила .Завтра поеду .Помогите пожалуйста что мне им сказать что бы мне отдали деньги за телефон сразу.

, Ульяна, г. Тула
Роберт Етумян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Ульяна. Возьмите с собой чек о покупке мобильного  телефона, на основании закона о защите прав потребителей, в течении 14 дней имеете полное право вернуть мобильный телефон. Если сотрудники магазина откажут вам, то потребуйте от них отказ в письменной форме. И с этим отказом пишите жалобу в роспотребнадзор.