Пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, если отработала два года на последней работе

здравствуйте у меня двое детей одной 11 лет и второму шесть месяцев,стаж работы на последнем месте 2 года.сколько мне должны платить пособия по уходу за ребенком до 1.5 л

, Виктория, г. Москва
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Виктория.

Ваш размер пособия зависит от средней заработной платы, что будет составлять От 40% это и будеи размер пособия .

2 года считаются предшествующие декрету, то есть 2015-2016 года должны включаться, Если вы родили в 2017 году

Виктория
Клиент, г. Москва

это я понимаю но работа мне должна платить как за одного ребенка которого я родила в 2017г или за двух

За того, с кем находитесь в отпуске по уходу, то есть за второго.

Вы также можете получать От собеса детское пособие до 18 лет, это будет на двоих. Его получают граждане, признанные малоимущими, после сдачи и проверке документов, то есть если у Вас доход приходится на всех членов семьи меньше минимального размера оплаты труда