8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить гражданство РФ для гражданина Узбекистана?

Здравствуйте скажите пожалуйста я гражданка России муж гражданин Узбекистана нужна ли ему выписка и листок убытия для получения гражданства РФ и нужна ли ещё справка о несудимости?

, Сабина, г. Нарьян-Мар
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!
Иностранные граждане и лица, без гражданства подавая заявления о приёме в гражданство РФ упрощённо по основанию — состоит в браке с гражданином России не менее трех лет,  должны предоставить необходимый пакет документов, к которым относятся следующие документы:
1. Документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт).
2. ВНЖ.
3. Личные фотографии 3 на 4 см в трёх экземплярах.
4. Квитанцию об оплате госпошлины за приём в гражданство РФ. Размер госпошлины 3500 р.
5. Документ, подтверждающий изменение фамилии, имя, отчества, если заявитель менял личные данные.
6. Документ, подтверждающий наличие законного источника средства существования (например, трудовая книжка, пенсионное удостоверение и прочее).
7. Обращение с личным заявлением об отказе от имеющегося гражданства в определённых случаях, когда это требует закон.
8. Документ, подтверждающий владение русским языком (например, сертификат либо документ об образовании на территории СССР до 01.09.1991 г. и др.).
9. Паспорт гражданина РФ супруга;
10. Свидетельство о браке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
После начала СВО получил гражданство РФ(место прописки попало на территорию присоединенных территорий)
Здравствуйте! Муж получал среднее специальное образование на территории Украины. После начала СВО получил гражданство РФ(место прописки попало на территорию присоединенных территорий). Подскажите, может ли он поступить на программу СПО в России и получить отсрочку от мобилизации, если она будет?
, вопрос №4062737, Anastasia, г. Торжок
Автомобильное право
Могу ли я получить ВУ, по утере или я есть в базе?
Здравствуйте. 12 лет назад забрали права и присудили отработки.это было в Донецкой обл., но подконтрольной Украины. Получил гражданство РФ, остались корочки об обучении в автошколе. Проживаю в ДНР. Могу ли я получить ВУ, по утере или я есть в базе?
, вопрос №4062624, Артем, г. Донецк
Гражданское право
Как получить средства обратно?
Мой парень находится в Узбекистане , он решил снять деньги с крипто биржи на мою карту чтобы я ему потом отправила эти деньги в Узбекистан. При попытке отправить полученные деньги ему (В Узбекистан) ,через приложение Сбер, мою карту заблокировали за подозрительные действия. Завтра поеду в отделения банка чтобы разобраться.Законны ли наши действия если деньги были нашими и дохода никакого не было. Что мне им говорить и что лучше не говорить? Дайте пару советов и скажите что максимум может грозить ? Как получить средства обратно?
, вопрос №4062295, Хабиб, г. Иркутск
Уголовное право
А также могу ли я получить её раньше, до вынесения приговора?
Являюсь потерпевшей по делу, изъяли компьютер. Нашла информацию, что если после проведения экспертизы признают вещдоком, то можно получить обратно, только при вынесении приговора. Скажите, сколько по времени должна длиться экспертиза и обязаны ли меня уведомить, что она уже проведена? А также могу ли я получить её раньше, до вынесения приговора? Нашла, что можно получить на ответственное хранение. Компьютер очень нужен для учебы ребёнку.
, вопрос №4060846, Елена Александровна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Меня заберут на срочную службу?
Получил гражданство РФ в 2021 году, по упрощённой, сам 1995 г.р. (на данный момент мне 28 лет).В марте 2024 поставил прописку в паспорте и пошел в военкомат становиться на учёт, но на учёт не поставили, а дали повестку на призванную комиссию, сказали я призывного возраста, при этом есть военный билет лнр, убд, вбд. Меня заберут на срочную службу?
, вопрос №4059944, Роман, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.04.2018