Как действовать,если не пришли деньги по потере кормильца?
Что делать если не пришли деньги по потере кормильца? И если тебе исполнилось 18 лет то не выплачивают?
, Валерия, г. Ставрополь
Здравствуйте
Оформление социальной пенсии по потере кормильца производится на основе Федерального закона «О государственном пенсионном обеспечении в РФ» от 15.12.2001 № 166-ФЗ (далее — Закон № 166-ФЗ). Так, на назначение выплаты денежного пособия претендуют следующие указанные субъекты:
несовершеннолетние дети до восемнадцати лет;
совершеннолетние дети умершего, если они являются студентами и поступили на очную форму обучения (предел срока выплат будет ограничен окончанием образовательного учреждения либо достижением 23-х лет).