8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать,если не пришли деньги по потере кормильца?

Что делать если не пришли деньги по потере кормильца? И если тебе исполнилось 18 лет то не выплачивают?

11 апреля 2018, 14:33, Валерия, г. Ставрополь
Марина Губанова
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Оформление социальной пенсии по потере кормильца производится на основе Федерального закона «О государственном пенсионном обеспечении в РФ» от 15.12.2001 № 166-ФЗ (далее — Закон № 166-ФЗ). Так, на назначение выплаты денежного пособия претендуют следующие указанные субъекты:

несовершеннолетние дети до восемнадцати лет;

совершеннолетние дети умершего, если они являются студентами и поступили на очную форму обучения (предел срока выплат будет ограничен окончанием образовательного учреждения либо достижением 23-х лет).

11 апреля 2018, 14:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, мне не пришли деньги и документы после ВВК (предварительно поставили категорию годности "В")с
Здравствуйте, мне не пришли деньги и документы после ВВК (предварительно поставили категорию годности "В")с перенесенной операцией (тяжелая травма полная нестабильность правого плечевого сустава).Я обратился в Военную прокуратуру на что они выслали этот документ,я не понял общий смысл, и что делать дальше.Пожалуйста разъясните что в этом документе и объясните что мне делать дальше.
05 июня, 11:56, вопрос №3050323, Улан, г. Балашиха
1 ответ
Исполнительное производство
Здравствуйте, такой вопрос, пришел исполнительный лист по долгу 50% с зп, у меня долг, с 3х зп, первый 50% сняли, но на счет фссп не пришли деньги
Здравствуйте,такой вопрос,пришел исполнительный лист по долгу 50% с зп,у меня долг,с 3х зп,первый 50% сняли,но на счет фссп не пришли деньги
19 апреля, 08:10, вопрос №3029696, роман, г. Хабаровск
1 ответ
Административное право
Это за то, что я оплатил чуть позже, или им не пришли деньги?
Здравствуйте, был штраф 1000 оплатил я его с небольшой просрочкой. Сегодня пришёл арест счета на 2000. Это за то, что я оплатил чуть позже, или им не пришли деньги?
02 ноября 2020, 16:57, вопрос №2901852, Алексей, г. Омск
1 ответ
Защита прав потребителей
Что мне делать, если не пришли деньги на лицевой счет "Киви"?
Здравствуйте, мне не пришли деньги на лицевой счёт qiwi, что мне делать? Помогите пожалуйста. .
14 октября 2015, 13:09, вопрос №1006337, Ильяс, г. Омск
2 ответа
Семейное право
Закончила учёбу, не получаю деньги по потере кормильца
Здравствуйте!Я являюсь матерью одиночкой так как с отцом ребёнка мы разошлись ещё в начале беременности,в браке не состояли,признавать ребёнка он не хочет.Сейчас я на 8мом месяце беременности.Пока я училась получала деньги по потере кормильца так как отца у меня нет,23 января 2015 года я закончила учёбу сказали что платить по потере кормильца больше не будут так как учёба закончена.декретный не заработала так как училась.Пока я училась платили за учёбу 500 рублей и 700 рублей социальная степендия так как я живу с матерью(на инвалидности по зрению) и прожиточного минимума у нас не выходит.Так как я закончила учёбу и не степендии не денег по потере кормильца выплачивать больше не будут то жить не на что!Подскажите пожалуйста куда мне нужно обратиться за помощью чтобы хоть как то выжить!!!Помогите!!!
30 января 2015, 21:39, вопрос №708710, Юлия, г. Вологда
1 ответ
Дата обновления страницы 16.04.2018