Как взыскать деньги с ветеринара при неправильной кастрации кота?

Добрый день, скажите пожалуйста, как правильно написать жалобу в вет. клиннику о том что они оказали не качественную медицинскую услугу (кострировали кота, и занесли инфекцию).

, Мария, г. Мурманск
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Мария!

Необходимо подать письменную претензию с требованием на Ваш выбор в соответствии со ст. 29 Зкона РФ «О защите прав потребителей»:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

 1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

-безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
-возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

В случае отказа в удовлетворении требования. обращайтесь в суд. Сможете также взыскать неустойку в размере 3 % от стоимости оказанной услуги и компенсацию морального вреда.

здравствуйте, Мария вы можете обратиться в ветклинику с претензией на некачествено оказанную услугу, но вы должны понимать, что если ветклиника откажет вам в удовлетворении требований по претензии или не ответит на претензию, вам необходимо будет обращаться в суд, где нужно будет представлять доказательства, что вашего кота заразили в ветклинике, а не где-то в другом месте, в том числе и у Вас дома